НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сергей Шахрай с рабочим визитом посетил Республику Башкортостан

Главная | О федерации | Новости федерации | Сергей Шахрай с рабочим визитом посетил...
06.04.2013 14:10

МОСКВА, 4 апреля. /"ФК-Новости"/. Руководитель аппарата Счетной палаты Российской Федерации, Президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай 3 апреля с.г. с рабочим визитом посетил Республику Башкортостан, сообщил Департамент информации СП РФ.

В ходе рабочей поездки Сергей Шахрай встретился с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым, а также принял участие в круглом столе, посвященном деятельности органов государственной власти по координации и контролю в сфере реформирования ЖКХ.

Кроме того, Президент НФБР провел семинар по развитию и пропаганде бадминтона в образовательных учреждениях Республики Башкортостан, который состоялся на базе спортивного комплекса "Динамо" в г. Уфе.

В завершение своего визита, Сергей Шахрай принял участие в научно-практической конференции "Развитие внешнего государственного финансового контроля в субъектах Российской Федерации", организованном Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан.

Выступая на конференции, Руководитель аппарата Счетной палаты напомнил, что в ближайшие дни вступит в силу федеральный закон о Счетной палате Российской Федерации. По его словам, с вступлением этого закона в силу можно будет говорить об очень значительном, если не решающем вкладе в создание системы внешнего финансового контроля в России.

Кроме того, он предложил парламентариям Башкортостана выступить пионерами законопроекта о системе общественно-государственного контроля в сфере ЖКХ. Это позволит взять под контроль не только бюджетные деньги, но и деньги россиян в самой болезненной и чувствительной сфере - жилищно-коммунальной, что фактически создаст важный элемент системы внешнего финансового контроля, то есть контроля от имени общества, от имени налогоплательщиков за ресурсами страны, - считает Сергей Шахрай.

Подводя итог выступлению, он подчеркнул, что со своей стороны Счетная палата РФ готова участвовать в этой работе вместе с парламентариями.


Ссылка по теме


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт