НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Конференция Нижегородской областной федерации бадминтона

Главная | О федерации | Новости федерации | Конференция Нижегородской областной федерации...
25.05.2006 09:19

Завершилась отчетно-перевыборная конференция Нижегородской областной федерации бадминтона (НОФБ), собравшая около 80 делегатов региона с правом решающего и совещательного голоса. От Национальной федерации бадминтона России на конференции присутствовали Президент Шахрай Сергей Михайлович, вице-президент Антропов Андрей Михайлович, председатель исполкома Абольянин Георгий Валерьевич.

Также участниками и гостями конференции стали Суворов Геннадий Александрович - заместитель губернатора Нижегородской области, Москвин Алексей Валентинович – зам. председателя комитета по развитию спорта в Нижегородской области, Круглов Юрий Петрович - председатель комитета по физической культуре и спорту г. Нижнего Новгорода, Чкалов Алексей Александрович – федеральный инспектор по Нижегородской области.

Выступая перед собравшимися с приветственной речью, Сергей Михайлович Шахрай отметил важное место, которое занимает Нижний Новгород и область в развитии бадминтона в стране. Достаточно вспомнить воспитанников нижегородской школы, таких как чемпионы СССР Вячеслав Щукин, Виталий Шмаков, победитель многих международных турниров Сергей Севрюков, чемпионка СССР Клавдия Бентина. В регионе трудились прославленные тренеры, такие как легендарная Валентина Григорьевна Рамильцева, воспитавшая многих чемпионов страны. Сегодня в области также работает много талантливых тренеров, а молодые воспитанницы решетихинской школы – Нина Вислова и Валерия Сорокина являются одними из главных надежд нашего бадминтона на завоевание олимпийских наград.

Однако, Сергей Шахрай отметил, что столь славные традиции сегодня необходимо всесторонне развивать и не дать им угаснуть. Нужно содействовать подъему в области как спорта высших достижений, так и массовому, любительскому спорту, который будет служить укреплению здоровья нижегородцев.  Для того чтобы решить эти задачи, необходима крепкая команда профессионалов, способная мыслить категориями сегодняшнего дня и создать на базе федеральной программы развития бадминтона свою областную программу, также отвечающую высокому европейскому уровню.

В заключении Сергей Шахрай выразил надежду, что бадминтон в Нижегродской области вновь достигнет тех высочайших результатов, которые демонстрировал  в прошлом, когда команда местного политехнического института обыграла в товарищеском матче сборную СССР.

Сергей Михайлович пожелал собравшимся избрать на этой конференции высокоэффективную управленческую команду НОФБ, способную добиться высоких результатов.

Конференция единогласно избрала на пост Президента НОФБ Игоря Сергеевича Мирзоева, в прошлом известного в области спортсмена-бадминтониста, который предложил в качестве вице-президентов, отвечающих за основные направления работы: Щукина Вячеслава Михайловича (первый вице-президент), Варенцова Николая Анатольевича (вице-президент по развитию), Ярославцева Сергея Валерьевича (вице-президент по общественным связям). Кандидатуры вице-президентов были поддержаны единогласно. Также конференция избрала 5 членов исполкома и 25 членов Совета.

 

В ходе визита делегации НФБР в Нижний Новгород, Сергей Шахрай встретился с губернатором области Валерием Шанцевым. Валерий Павлинович подтвердил высказанное им в ходе встречи с Президентом ОКР Леонидом Тягачевым намерение развивать бадминтон в области, как вид спорта, имеющий в регионе славные традиции. В частности, он сообщил о том, что финансирование бадминтона будет увеличено в несколько раз и будет создан бадминтонный центр федерального уровня, в котором смогут проходить областные, всероссийские и международные турниры. Валерий Шанцев также поддержал инициативу Сергея Шахрая по развитию народного, любительского бадминтона - в Нижегородской области будет проведен эксперимент по внедрению бадминтона в школьную программу по физической культуре. Сергей Шахрай поблагодарил губернатора области за поддержку бадминтона в регионе.     

Сергей Шахрай также посетил Нижегородский государственный технический университет, знаменитый тем, что некогда команда этого ВУЗа (тогда Горьковского политехнического института) обыграла в товарищеском матче сборную СССР. В университете Президенту НФБР показали прекрасный спортивный комплекс на 6 бадминтонных кортов с трибунами, и сообщили о выделении 3 грантов для бадминтонистов области на бесплатное обучение в этом престижном ВУЗе по специальности «спортивный менеджмент».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт