НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Россия-Норвегия. Соглашение

Главная | О федерации | Новости федерации | Россия-Норвегия. Соглашение
22.01.2012 13:58

В Москве в здании Счетной палаты РФ состоялась рабочая встреча руководства федераций бадминтона России и Норвегии, которая завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве.
Во встрече приняли участие Президент Федерации бадминтона Норвегии Тронд Воланд, Генеральный секретарь федерации бадминтона Норвегии Эспен Ларсен, с российской стороны – Президент Национальной федерации бадминтона России, руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай, Председатель Совета НФБР Андрей Антропов.
Соглашение призвано расширить фактически сложившиеся многолетние взаимоотношения между бадминтонистами России и Норвегии. Эти отношения во многом выстроены в рамках сотрудничества стран Баренц-региона, включающего области Норвегии, России, Финляндии и Швеции. Последние годы в странах Баренц-региона регулярно проходят соревнования по бадминтону различного уровня. Основным событием является Чемпионат стран Баренц-региона, проходящий по очереди в одной из стран.
Сергей Шахрай: «Это одно из самых содержательных соглашений, которые мы подписывали с зарубежными федерациями. Оно предполагает три уровня сотрудничества: первое, это спортивный обмен. Мы пригласили норвежских спортсменов на все наши значимые международные турниры, прежде всего юниорские и, конечно, Russian Open и Russian International. Норвежские коллеги пригласили наших спортсменов приезжать на неделю раньше на турниры, которые проходят у них для проведения совместных сборов. Второй уровень – бадминтон как школьный вид спорта. Здесь мы поделились своим опытом внедрения бадминтона в школьную программу, и норвежская сторона собирается перенять эту практику, в чем мы будем активно сотрудничать. И третий уровень я бы назвал «дипломатический бадминтон». Мы приглашаем посла и сотрудников посольства Норвегии в Москве вступить в «бадминтонный клуб послов», который уже несколько лет активно работает. Кроме того, мы вызываем наших коллег из счетной Палаты Норвегии на матч с нашей счетной Палатой. Это дипломатический бадминтон, который будет укреплять взаимопонимание между нашими странами не только в спортивной области».  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт