НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сергею Шахраю вручена премия «Юрист года»

Главная | О федерации | Новости федерации | Сергею Шахраю вручена премия «Юрист года»
04.12.2011 01:55

Вручена премия "Юрист года"

Борис Ямшанов
  

Ассоциация юристов России провела сегодня, в День юриста церемонию вручения Высшей юридической премии "Юрист года". Премия учреждена указом президента страны два года назад и уже третий раз вручается 3 декабря. Она присуждается ведущим юристам страны за значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и интересов граждан, развитие юридической науки.

В нынешнем году премия присуждалась в пяти номинациях. За развитие законодательства этой высшей юридической награды удостоен советник главы государства, председатель Совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства Вениамин Яковлев. В номинации за вклад в юридическую науку награжден председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. Руководитель аппарата Счетной палаты, известный политик Сергей Шахрай и председатель совета Фонда современной истории, доктор юридических наук Андрей Клишас признаны победителями в номинации "Юридическое образование и воспитание", а заслуженный юрист России, участник Великой Отечественной войны, профессор Николай Баринов удостоен награды за правовое просвещение.

Юристом года в номинации "Правозащитная деятельность" стал президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко, первым из 60-тысячного адвокатского сообщества получивший эту высокую награду. Специальной премии за вклад в юридическую литературу и науку удостоен доцент кафедры гражданского права юрфака МГУ Владимир Ем.

Вручали премии председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников и сопредседатель АЮР Сергей Степашин. В ходе церемонии Павел Крашенинников особо отметил вклад "Российской газеты" в юридическое просвещение населения и становление правового государства. В том числе, работу совместного проекта "РГ" и АЮР - специальный выпуск "Юридическая неделя". А гендиректор Федерального государственного учреждения "Российская газета" Павел Негоица вручил номинантам памятные награды - часы с символикой "РГ" и подписку на газету.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт