НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Общее собрание IBF. Итоги

Главная | О федерации | Новости федерации | Общее собрание IBF. Итоги
09.05.2006 00:20

  

На завершившемся в Токио общем собрании Международной федерации бадминтона (IBF) было принято решение по российскому вопросу. Напомним, что в связи со сменой в России летом 2005 года аккредитованных федераций сложилась ситуация, когда сильнейшие российские спортсмены не могли выступать на международной арене. Причиной такого положения вещей служило то, что формально членом международной федерации оставалась прежняя, утратившая полномочия и юридически ликвидированная федерация - ВФБ. Заявлять же спортсменов на международные соревнования имеют право только члены IBF.

В этой связи, Совет Консулов IBF и Общее собрание IBF, на основании заключений независимых юристов, приняли решение о том, что ВФБ юридически не существует и не является более членом IBF. На освободившуюся вакансию члена  IBF от России, должна официально представить заявку новая федерация.

Национальная Федерация Бадминтона России, аккредитованная Росспортом, член Олимпийского комитета России подала официальную заявку на вступление в IBF.

До оформления членства новой российской федерации в IBF лучшие спортсмены нашей страны, отобранные по итогам официальных турниров в России, будут участвовать во всех международных соревнованиях по заявке Олимпийского Комитета России.

Таким образом, затянувшийся период неопределенности в отношении российских спортсменов близок к завершению. Сильнейшие игроки вновь получили доступ на международные турниры и могут принимать участие в олимпийском отборе.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт