НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Умер Ю.М. Ильин

21.04.2011 12:46

Сегодня, на 63 году жизни после тяжелой болезни скончался главный тренер сурдлимпийской сборной России по бадминтону Юрий Михайлович Ильин. С именем Юрия Михайловича связаны яркие страницы развития сурдлимпийского бадминтона в нашей стране. Будучи главным тренером слабослышащих бадминтонистов, он со своими воспитанниками выиграл медали чемпионов мира, Европы и Сурдлимпийских игр. Его спортсмены первыми среди российских бадминтонистов завоевали почетные звания заслуженных мастеров спорта России.
Последние годы жизни Юрия Михайловича Ильина были особенно плодотворными.  Именно на них пришлись основные спортивные победы его учеников, а также успехи в развитии сурдлимпийского бадминтона -  Ильин стал одним из инициаторов создания Ассоциации слабослышащих бадминтонистов РФ, ее главным тренером. Он мечтал об интеграции спорта слабослышащих в российский спортивный бадминтон. При его содействии и активном участии, АСБРФ совместно с Национальной федерацией бадминтона России осуществляла проект совместной подготовки всех сборных страны по бадминтону – сурдлимпийской, юношеской, основной. Эти интеграционные процессы, начатые при участии Юрия Михайловича, будут развиваться и впредь – НФБР и АСБРФ продолжат начатое Ильиным дело.
Национальная федерация бадминтона России и Ассоциация слабослышащих бадминтонистов РФ выражают соболезнования родным и близким Юрия Михайловича Ильина, а также его коллегам и ученикам.


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт