НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Медный всадник 2010», информация и положение

Главная | О федерации | Новости федерации | «Медный всадник 2010», информация и положение
11.09.2010 22:43

В Санкт-Петербурге состоится турнир с призовым фондом в миллион рублей

В Санкт-Петербурге 24-26 сентября состоится всероссийский турнир по бадминтону «Медный всадник», известный высоким уровнем проведения и призовым фондом, традиционно собирающий сильнейших спортсменов России. В прошлом году турнир повысил свой статус - был учрежден призовой фонд в один миллион рублей. Такой же призовой фонд будет у турнира и на этот раз, как и обещал Председателем Попечительского Совета Федерации бадминтона Санкт-Петербурга Дмитрий Буренин.

Такой призовой фонд соответствует уровню турниров высшей категории европейской серии Гран-при, так называемых челленджеров. Этот шаг организаторов – Федерации бадминтона Санкт-Петербурга - позволил турниру претендовать на присвоение высшей категории во Всероссийской серии Гран-при. Национальная федерация бадминтона России присвоила «Медному всаднику» три звезды и по рейтинговым очкам, которые смогут заработать на турнире спортсмены, приравняла его к Кубку России.

По словам организаторов, их цель - упрочить положение «Медного всадника» во всероссийской серии Гран-при, содействовать развитию бадминтона как в Санкт-Петербурге, так и в России в целом.

В этом году призовой фонд также распределится между двумя категориями А и В, при этом в категории А призовые достанутся сильнейшим 1/8 финала во всех разрядах, а в категории В - ¼ финала.

Турнир «Медный всадник» будет проходить по адресу: Загребский бульвар д. 28 (угол ул. Ярослава Гашека, от ст. метро «Купчино» 4 остановки) в спортивном зале СПбГОУДОД ГСДЮСШОР «Центр настольного тенниса «Комета». Количество специализированных бадминтонных кортов – 8. День приезда и опробование зала - 23 сентября. Начало соревнований 24 сентября в 10.00 час.

Подача заявок по установленной форме до 20 сентября, жеребьевка состоится 21 сентября, расписание и сетки будут вывешены на сайте Федерации бадминтона Санкт-Петербурга www.badm.spb.ru.


Положение о проведении всероссийского турнира по бадминтону «Медный всадник 2010» (Санкт-Петербург, 23-26 сентября)
 
страница 1            страница 2



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт