НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Официальное письмо в EBU

Главная | О федерации | Новости федерации | Официальное письмо в EBU
07.02.2006 00:16

Tom Bacher,

President

European Badminton Union

Idrættens Hus

Broendby Stadion 20

2605 Broendby

Denmark

 

Dear Mr. Bacher,

 

Благодарю Вас за поддержку и понимание   текущих   проблем,   возникших   в   связи   с организационными изменениями в российском бадминтоне.

Как мне известно Олимпийский Комитет России направил в Ваш адрес все необходимые документы, подтверждающие факт окончательной и не подлежащей апелляции юридической ликвидации Всероссийской федерации бадминтона (президент - Владимир Лифшиц). Олимпийский комитет России также официально предоставил подтверждения полномочий Национальной федерации бадминтона России, президентом которой я имею честь быть, как полноправного члена ОКР, наделенного исключительным правом проводить официальные соревнования по бадминтону на территории России.

Таким образом, соблюдены все необходимые юридические условия для выполнения решения Международного спортивного арбитражного суда по делу «ВФБ против МФБ» о прекращении членства Всероссийской федерации бадминтона в IBF и признании НФБР как полноправного аффилированного члена Международной федерации бадминтона.

К сожалению, нормальный процесс урегулирования вышеупомянутых юридических формальностей требует значительного времени, которым мы не располагаем в связи с проведением 14-19 февраля 2006 г. 2006 European Men's and Women's Team Championships (Thessalonica, Greece). Возникшие коллизии могут привести к тому, что лучшие российские бадминтонисты будут лишены возможности принять участие не только в ближайшем чемпионате, но и в Олимпийских играх 2008 г.

Даже если Олимпийский комитет России в порядке исключения согласится направить российских бадминтонистов на чемпионат в Греции под эгидой юридически не существующей, но формально считающейся членом IBF и EBU Всероссийской федерации бадминтона, эти спортсмены  не могут официально считаться членами российских команд и будут иметь статус  частных лиц, поскольку право формировать мужские и женские команды России принадлежит исключительно Национальной федерации бадминтона России.

Принимая во внимание вышеупомянутые обстоятельства, убедительно прошу Вас оказать личное содействие в как можно скором проведении предусмотренных уставом EBU процедур, связанных с прекращением членства Всероссийской федерации бадминтона в EBU и признания Национальной федерации бадминтона России полноправным   аффилированным членом EBU.

Сознавая все неудобства, причиняемые Вам и European Badminton Union сложившейся ситуацией тем не менее, прошу Вас изыскать возможность завершить все юридические формальности, связанные с признанием права НФБР представлять российские команды на международном уровне, до начала 2006 European Men's and Women's Team Championships.

Предоставив российским бадминтонистам возможность принять участие в международных соревнованиях под эгидой НФБР, European Badminton Union защитит права российских спортсменов и тем самым еще раз подтвердит свою приверженность не только букве, но, прежде всего - самому духу и основополагающим принципам Олимпийского Движения.

С уважением,

Сергей Шахрай,

Президент



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт