НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧМ. Россия первая в подгруппе

Главная | Новости бадминтона | ЧМ. Россия первая в подгруппе
14.05.2009 13:49

На командном чемпионате мира по бадминтону (Кубок Судирмана), который проходит в Гуанчжоу (Китай), завершился групповой этап соревнований. Сборная России, переиграв сегодня команду Голландии, набрала равное количество очков со сборной Сингапура и по итогам личной встречи с этой командой заняла в подгруппе 2B первое место.

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России: «Я считаю, мы одержали очень важную победу. Выиграть подгруппу, в которой выступали такие сильнейшие сборные, располагающие спортсменами-лидерами мирового бадминтона - это очень престижно. Меня порадовало выступление в мужском одиночном разряде, который раньше являлся нашим слабым звеном. Но на нынешнем чемпионате именно этот разряд принес нам ключевые очки, которые завоевали для команды Владимир Мальков и Станислав Пухов. Характерно, что Мальков – это молодой спортсмен, который недавно начал выступать на высоком мировом уровне и это его первые победы, а Пухов – наш многолетний лидер, опытнейший командный боец. Таким образом, мы наконец видим преемственность в мужской одиночке, и это очень радует. Конечно, нельзя не отметить и наше сильное звено – парные разряды. Ведущий дуэт Нина Вислова/Валерия Сорокина, исправно в каждом матче приносил нам твердое очко, отлично отыграл микст Александр Николаенко/Валерия Сорокина».

Завтра наша команда встретится с победителем подгруппы 2А сборной Таиланда и сыграет за право занять первое место во второй группе и выйти в высший дивизион Кубка Судирмана.    



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт