НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат мира. Россия-Сингапур 3:2

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат мира. Россия-Сингапур 3:2
11.05.2009 14:03

В Гуанчжоу, на командном чемпионате мира по бадминтону российская сборная одержала первую победу, переиграв в своем стартовом матче сборную Сингапура 3:2. Очки российской сборной принесли смешанный дуэт Александр Николаенко/Валерия Сорокина, Владимир Мальков и женская пара Нина Вислова/Валерия Сорокина.

Игорь Шумилкин, тренер сборной России: «Команда одержала важную победу, поскольку Сингапур представляет азиатскую школу бадминтона и является трудным соперником. Надеюсь, что этот победный заряд, полученный в игре с одним из лидеров нашей подгруппы, поможет нашим спортсменам и в дальнейших играх».

Николай Зуев, тренер сборной России: " После дня Победы и победы хоккеистов в ЧМ мы просто не имели право на поражение, но игра была очень тяжелой. Может быть Сингапур и не Китай , но играют они здорово. С составом игроков, заявленных нами на матч, мы угадали, а вот порядок игр мы просили другой, но на это вариант соперники не согласились. Микст, на который мы рассчитывали, играл выше всех похвал и Сингапур дрогнул. Николаенко–Сорокина не оставили соперникам ни одного шанса. Следующий Владимир Мальков, выдал замечательную игру, одну из лучших в его исполнении. Счет стал 2:0 в нашу пользу, в таком матче большой задел , но затем пошло тяжелее. Легко проиграли мужскую пару и без вариантов закончила игру Элла. Все решалось в женской парной категории и Вислова-Сорокина не подвели, хотя матч их был тяжелейший и все было на грани. В 3 партии они «вынесли» Сингапур , показав высочайший уровень. 3:2 в нашу пользу!"

 

На групповом этапе сборной России еще предстоит сыграть с командами Польши и Голландии. Следующий матч – против команды Польши россияне сыграют 13 мая.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт