НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

LI NING 2009 SUDIRMAN CUP. Сбор

Главная | Новости бадминтона | LI NING 2009 SUDIRMAN CUP. Сбор
06.05.2009 13:10

В учебно-тренировочном центре «Новогорск» завершается сбор, посвященный подготовке сборной команды России по бадминтону к участию в командном чемпионате мира (Кубок Судирман), который состоится Гуанчжоу (КНР) 10-17 мая. В соревнованиях примут участие команды 34 стран, разбитые на четыре группы по восемь команд в каждой. 

А. Николаенко, И. Созонов


Россия выступает в группе два, подгруппе В, вместе с командами Сингапура, Польши и Голландии. После первого этапа, победитель подгруппы В сыграет стыковой матч с победителем подгруппы А за право на будущий год выступать в более высоком дивизионе. Победителем соревнований становится команда-победительница первой группы. Таким образом, россияне в этом году имеют возможность состязаться за первое место в группе два и право перехода в группу один.

Перед отлетом в Гуанчжоу, тренерский штаб сборной России назвал состав команды, которая примет участие в соревнованиях: Станислав Пухов, Владимир Мальков, Владимир Иванов, Александр Николаенко, Виталий Дуркин, Евгений Дремин, Элла Диль, Нина Вислова, Валерия Сорокина, Екатерина Викулова, Евгения Димова.

Группа спортсменов, представляющих Приморье не участвовала в УТС и прибудет на соревнования непосредственно из Владивостока, чтобы не нарушать акклиматизации.   

В. Мальков, В. Иванов, И. Шумилкин

Игорь Шумилкин, тренер сборной России: «В целом мы довольны жеребьевкой – с нами в группе выступают достаточно сильные команды, но и у нас есть шансы успешно им противостоять. Самым главным, безусловно, будет первый матч 11 мая против команды Сингапура, который во многом определит для нас ход турнира.

На учебно-тренировочном сборе мы выполнил большой объем работы как по восстановлению игроков после завершающих игр в российской Суперлиге, так и по специальной подготовке к турниру. Все спортсмены находятся в хорошей форме, «на ходу» и вполне могут показать требуемый результат. 

В. Сорокина, Н. Вислова

Прежде всего, мы, конечно, рассчитываем на очки в парных категориях, где наша команда располагает дуэтами мирового уровня. Также надеемся на то, что принесут очки многолетний лидер команды Элла Диль и молодые российские одиночники Мальков, Иванов, для которых это очень хороший шанс проявить себя».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт