НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ВЫСШАЯ ЛИГА 2008/2009, пересмотр итогов в дивизионе А

Главная | Новости бадминтона | ВЫСШАЯ ЛИГА 2008/2009, пересмотр итогов в...
24.04.2009 09:18

По завершении 3 тура клубного чемпионата России по бадминтону среди команд Высшей лиги дивизиона А в судейскую коллегию поступил протест от клуба «Химки-Форс» (Московская область), занявшего в туре второе и в общем зачете третье место. Команда потребовала пересмотреть результаты подсчета очков по итогам последнего тура.

Дело в том, что из-за плотной борьбы в завершающем туре лиги А сразу три команды – «Волга» (Саратовская область), «Химки-Форс» (Московская область), «Фаворит-Раменское» (Московская область) набрали одинаковое количество очков – по четыре. Занятые сильнейшей тройкой команд места определялись по лучшей разнице партий. Судейская коллегия еще раз пересмотрела документы, в том числе судейские рукописные протоколы и убедилась, что, действительно, была допущена ошибка при подсчете очков. Протест «Химок» был удовлетворен, и именно команда «Химки-Форс» объявлена победителем третьего тура в дивизионе А Высшей лиги, второе место у «Волги», третье – у «Фаворита-Раменское-2».

Следует отметить, что на положение команд в итоговой таблице чемпионата сделанное уточнение не повлияло – все клубы сохранили свои прежние места и победителем лиги А, обладающим правом перехода в Суперлигу, является команда «Фаворит-Раменское-2».

Итоговые таблицы



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт