НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Два золота в Финляндии

Главная | Новости бадминтона | Два золота в Финляндии
06.04.2009 09:43

24-й этап личного Кубка Европы по бадминтону, который завершился в Хельсинки, в женской парной и смешанной парной категориях выиграли россияне. У женских пар золото завоевал дуэт Нина Вислова/Валерия Сорокина, в миксте – Виталий Дуркин/Нина Вислова. Обе пары имеют возможности выйти в финал личного Кубка Европы.

В каждом парном разряде право бороться за титул года получают лишь два дуэта – первый и второй номер по рейтингу серии. В настоящий момент Вислова/Сорокина занимают третью позицию. Однако, на турнире в Финляндии они в полуфинале нанесли поражение своим непосредственным конкурентам, голландской паре Ван Кютсен/Ван Доремален, что позволит им занять необходимое второе место с минимальным преимуществом в очках. Однако, впереди еще два этапа Кубка, которые могут внести коррективы в распределение мест.
Нина Вислова: "В финале мы играли с немецкой парой Маринелло/Оферцир. Игра получилось сложной - в первом гейме мы играли сдишком медленно и не правильно по тактике. Потом перестроились, и уже контролировали игру, хотя все равно было тяжеловато" 

Нина Вислова/Виталий Дуркин

Более уверенную позицию в рейтинге серии перед финишными турами занимает наш микст Вислова/Дуркин – они уже имеют второе место в рейтинге серии и победой в Финляндии значительно упрочили свое положение. Тем не менее, и в этом разряде еще несколько пар имеют теоретические возможности вмешаться в спор за путевку в финал.  

Финал личного Кубка Европы 2009 состоится 5-6 июня в Ассене (Голландия).



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт