поиск по сайту | добавить в избранное

Юношеский ЧЕ. Россияне набирают второе очко

Главная | Новости бадминтона | Юношеский ЧЕ. Россияне набирают второе очко
04.04.2009 19:25

На чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров продолжается групповой этап командного первенства. Россияне после вчерашней победы над Уэльсом со счетом 4:1 сегодня в сухую выиграли у команды Италии 5:0.

Игорь Назаров, тренер юношеской сборной России: «Мы ожидали очень нелегкого поединка с итальянцами, поскольку они располагали сильными одиночником и мужской парой, что давало им два очка, и из этого положения они могли штурмовать наши позиции, ища третье очко для общей победы. Учитывая итоги первого дня, наш тренерский штаб решил провести одну замену в составе, доверив мужскую парную категорию дуэту Грачев-Ярцев вместо игравших накануне Егерева-Абрамова.

Игра началась с одиночной категории у юношей. Забойщиком у нас выступил Николай Матазов, который провел отличный матч, порадовал своей уверенной игрой и принес первое и очень важное очко в этой встрече. Наталья Перминова увеличила счет до 2:0. Третьей была встреча мужских пар, итальянцы явно рассчитывали на это очко, так как их дуэт входит в 16 сильнейших пар Европы. Но на высоте оказались наши ребята, обыграв своих соперников в двух партиях. Четвертое очко своей уверенной игрой принесли Габдуллина - Червякова. Точку в этой встрече поставил микст Матазов – Поликарпова».

Завтра нашей команде предстоит матч, который определит обладателя первого места в группе. Россияне встретятся со сборной Швейцарии, которая также пока идет без поражений и имеет в своем активе два очка.

Итоги игр

Russia  -  Italy   5-0

MS Nikolay Matazov - Giovanni Greco 21-15 21-11

WS Natalia Perminova - Anna Von Hepperger 21-6 21-6

MD Denis Grachev/Anatoly Yartsev - Giovanni Greco/Pierluigi Musiari 21-15 21-14

WD Romina Gabdullina/Anastasia Chervyakova - Ira Tomio/Anna Von Hepperger 21-9 21-7

XD Nikolay Matazov/Ksenia Polikarpova - Pierluigi Musiari/Carmen Thanei 21-10 21-11