поиск по сайту | добавить в избранное

YONEX GERMAN OPEN, ИТОГИ

Главная | Новости бадминтона | YONEX GERMAN OPEN, ИТОГИ
16.01.2006 14:47

Мюльхайм-на-Руре. 15 января завершился международный турнир мировой серии Гран‑при YONEX GERMAN OPEN.

Интересно, что ни один немецкий спортсмен не смог перешагнуть рубеж 1/8 финала Открытого чемпионата Германии. Даже пятая ракетка мира, главная надежда немецкого бадминтона на этом турнире, китаянка по происхождению  Ксю Хайвен (XU Huaiwen) уступила  Лю Лан (LU Lan) из Китая в 1/8 финала со счетом 11:5,  6:11,  11:6. Обидчица германской бадминтонистки встретилась в финале с Олимпийской чемпионкой Чжанг Нинг (ZHANG Ning), которая легко обыграла свою молодую соотечественницу за счет более уверенных и точных действий под сеткой.

Российские спортсмены в целом успешно сыграли квалификацию, и многие из них прошли в основную сетку соревнований, что на турнире такого уровня можно считать хорошим достижением. Дальше всех по турнирной таблице продвинулась подающая надежды молодая пара бадминтонисток Нина Вислова/Валерия Сорокина, которые достигли 1/8 финала. К сожалению, в этом круге они столкнулись с сильнейшей китайской парой  Гао Линг (GAO Ling)/Хуанг Суи (HUANG Sui), занимающей первую строчку в международном рейтинге. Результат этого матча был для нас неутешительным - российская пара проиграла со счетом  15:3, 15:2. Китайские бадминтонистки, вставшие на пути наших спортсменок, вышли затем в финал соревнований, где проиграли своим соотечественницам в тяжелом трехсетовом матче.

Результаты финальных встреч:

Мужчины, одиночный разряд

Чен Гонг (CHEN, Hong)  - Чен Жин (CHEN, Jin) 3 : 15, 7 : 15

Женщины, одиночный разряд

Чжанг Нинг (ZHANG, Ning)  - Лю Лан (LU, Ian)  11 : 8 11 : 3

Мужчины, парный разряд

Энтони Кларк  (CLARK, Anthony)/Роберт Блэр (BLAIR, Robert) (Англия)  - Джун Джа      Сун (JUNG, Jae Sung) / Ли Йон Да (LEE, Yong Dae) (Корея)

11 : 15, 6 : 15

Женщины, парный разряд

Гао Линг (GAO Ling)/Хуанг Суи (HUANG Sui) – Янг Вей (YANG, Wei)/Чжанг Дживен (ZHANG, Jiewen)

15 : 3, 11 : 15, 10 : 15

Смешанный разряд (микст)

Кси Жонгбо (XIE, Zhongbo)/Чжанг Явен (ZHANG, Yawen) - Чжанг Джун (ZHANG, Jun) /Гао Линг (GAO, Ling)  11 :15, 12 : 15