НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России. Пухов сыграет в двух финалах

Главная | Новости бадминтона | Кубок России. Пухов сыграет в двух финалах
15.11.2008 19:05

На Кубке России по бадминтону, проходящем в подмосковном Раменском, завершились   полуфиналы в парном мужском разряде.

В первом полуфинале встречались лидеры парного мужского бадминтона, неоднократные чемпионы страны Виталий Дуркин/Александр Николаенко с перспективной парой Андрей Ашмарин/Антон Иванов.
В другом полуфинале вторые сеяные турнира Станислав Пухов/Евгений Дремин вышли на корт против еще одного дуэта, которому специалисты прочат хорошее будущее – чемпиона России и обладателя кубка России в одиночном разряде Владимира Иванова и Ивана Созонова.

Таким образом, как уже много раз на этом турнире, амбиционная молодежь получила возможность оспорить лидерство у сильнейших игроков. Однако, в полной мере воспользоваться этим не смогла – зрители увидели два упорных, эмоциональных матча по три гейма, но оба закончились победой более опытных спортсменов.

Дуркин/Николаенко победили   16:21, 21:16, 21:15, Дремин/Пухов 17:21, 21:18, 21:17

Виталий Дуркин: «Самое главное, что есть у наших сегодняшних соперников – это желание нас победить, жажда результат. Несмотря на то, что они много раз нам проигрывали, они вновь и вновь выходят на корт как в первый раз и не боятся. Это, конечно, очень хорошее качество, да и нас заставляет отмобилизовываться и играть в полную силу».

Дуркин также оценил игру во втором полуфинале, концовку которого видел: «Здесь молодые ребята, конечно, тоже очень хороши. У Ивана Созонова есть несколько очень тонких ударов, которые я в России, честно говоря, ни у кого больше не видел. Возможно, он даже сам их автор. Так что, думаю, у них очень неплохие перспективы»

Игорь Шумилкин, тренер сборной России: «У Ашмарина с Ивановым были шансы во втором гейме, при счете 11:10, но, к сожалению, в этот момент «провалился» Иванов. Нужно больше стабильности в паре. А вообще я доволен – некоторые игровые отрезки говорят о том, что скоро молодежь всерьез будет готова бороться за титулы»    


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт