поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России. В финале Ананина-Бибик

Главная | Новости бадминтона | Кубок России. В финале Ананина-Бибик
15.11.2008 16:57

На Кубке России по бадминтону в подмосковном Раменском завершились полуфинальные игры в женской одиночной категории. В финал вышли действующий обладатель Кубка Екатерина Ананина, и многократный призер чемпионатов России Татьяна Бибик.

Обе полуфинальные встречи носили принципиальный и тяжелый характер. Встреча между Ананиной и Евгенией Димовой из Приморья завершилась со счетом 18:21, 22:20, 21:16. Впрочем. Уже в четвертьфинале, после победы над Ольгой Головановой, Евгения Димова сказала: «Все, сил больше не осталось». Как показала игра, силы еще остались на упорное сопротивление, но не на победу.

Второй поединок между Анастасией Прокопенко и Татьяной Бибик был еще более упорным и продолжался 67 минут. Игра шла буквально на полное уничтожение физических ресурсов друг-друга. Длинные, выматывающие розыгрыши привели к тому, что в концовке третьей партии обе спортсменки буквально еле-еле стояли на ногах. Секундировала в этой встрече Татьяне Бибик ее одноклубница Элла Карачкова (Диль), которая, напомним, не принимает участие в одиночном разряде.

Элла Карачкова: «Прокопенко игрок, который все-таки больше склонен атаковать, чем «бегать». Поэтому нужно было ее выдерживать, ставить в неловкое положение. В результате она все равно пытается атаковать как-то «извернувшись», но на фоне большой усталости тут начинают идти ошибки. И Тане надо было просто продолжать, продолжать свою игру, что и принесло успех».