НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России. Определились финалисты в миксте

Главная | Новости бадминтона | Кубок России. Определились финалисты в миксте
15.11.2008 10:03

На Кубке России по бадминтону, который проходит во дворце спорта «Борисоглебский» (г. Раменское, Московская обл.), определились финалисты в смешанной парной категории. Как и на недавно завершившемся российском этапе Кубка мира «Russian Open» золотые медали разыграют между собой два самых титулованных отечественных микста – Нина Вислова/Виталий Дуркин и Валерия Слорокина/Александр Николаенко.    Оба дуэта практически не имели проблем с проходом в финал, в каждом матче подтверждая свой класс. Единственный трехгемовый поединок сыграли в стартовом матче первые сеяные турнира – Николаенко/Сорокина. Сопротивление лидерам оказали авторы недавней сенсации на территориальном чемпионате России – Владимир Мальков/Алина Абрамович. Несколько дней назад они переиграли дуэт Николая Николаенко и Валерии Сорокиной, а на Кубке России замахнулись на микст в составе той же Сорокиной и младшего из братьев Николаенко – Александра. Впрочем, повторить сенсацию им не удалось – проиграв первый гейм лидеры собрались и уверенно взяли два других - 21-23,21-15,21-9. Все остальные матчи оба сильнейших дуэта выиграли 2:0.
Интересной особенностью двух полуфинальных матчей стало то, что они одновременно начались и одновременно закончились. Более того, все технические перерывы в игре протекали параллельно и даже счет на двух площадках некторое время был одиноковым.

Игорь Шумилкин, тренер сборной России: «Два дуэта, пробившихся в финал вновь доказали, что они на сегодняшний день сильнейшие. За финал теоретически могли бы побороться и Андрей Ашмарин/Татьяна Бибик, но видимо не в этот раз. На мой взгляд Андрей нашел сейчас свою игру и очень неплохо выглядит. Если ребята еще поработают, то смогут стать серьезными конкурентами для лидеров. Может быть уже на чемпионате России в январе – посмотрим»  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт