поиск по сайту | добавить в избранное

HEAD Lausanne Youth International 2008. Итоги

Главная | Новости бадминтона | HEAD Lausanne Youth International 2008. Итоги
07.10.2008 13:23

В Лозанне (Швейцария) завершился крупный международный турнир по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет и до 19 лет. В соревнованиях приняли участие 180 игроков из 16 стран. Соревнования проходили на 12 кортах лозаннского Центра бадминтона.

Российские спортсмены доминировали в старшей возрастной категории, достаточно сказать что три из пяти финалов были чисто российскими.

В женской одиночной категории первое место заняла Перминова Наталья (Екатеринбург), второе -  Комендровская Елена (Пермь) – 2 место. В женской парной категории первое место у пары Перминова Наталья/Червякова Анастасия (Нижний Новгород), второе заняли Комендровская Елена / Назарчук Анастасия. В смешанной парной категории первое место завоевали Матазов Николай (Москва)/Чернявская Анастасия (Нижний Новгород), второе - Коканов Максим/Назарчук Анастасия (оба – Нижегородская область)

В возрасте до 17 лет россияне завоевали одну медаль – бронза в женской одиночной категории на счету нижегородки Анастасии Червяковой.

Официальный пресс-релиз Европейского союза бадминтона отмечает высокий уровень игры российских девушек, которые произвели впечатление на зрителей своим прекрасным «бойцовским духом». Также сайт ВЕ обращает внимание на рост популярности юношеского бадминтона в Европе – «за полгода до юношеского чемпионата Европы в Милане мы видим, что игроки из ранее слабых в бадминтонном отношении стран заметно прибавили в классе». «Особенно заметным стал прогресс в таких традиционно «футбольных» странах, как Италия и Португалия» - заключает официальный релиз BE.