НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат Европы. Россиянки в четвертьфинале

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат Европы. Россиянки в четвертьфинале
14.02.2008 18:29

Третий день Чемпионата Европы среди мужских и женских команд по бадминтону в Альмере (Голландия) принес нашей женской сборной победу над бадминтонистками Финляндии со счетом 5:0, безоговорочную победу в своей группе и выход в плей-офф в четвертьфинал турнира, где россиянкам предстоит встреча с командой Дании.
Тренерский штаб российской команды выбрал в матче ту же расстановку, что и против сборной Бельгии: первую женскую одиночку играла Элла Диль (Карачкова), вторую – Екатерина Ананина, третью – Татьяна Бибик. Комбинация вновь оказалась удачной – все три матча были уверенно выиграны в два гейма.

Элла Диль: «Я знаю, что сборная Финляндии очень серьезно готовилась к этому матчу, представители их тренерского штаба наблюдали каждую нашу игру и записывали ее на видео. Но мы победили и это здорово!»

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России, многократный чемпион страны: «Наши девушки одержали сегодня заслуженную победу. Прежде всего, хочу поздравить с этим нашего лидера – Эллу Карачкову. Год назад она «билась» с Ану Ниеминен «кость в кость», а сегодня четко и легко добилась победы. Очень хорошо и то, что Татьяна Бибик продолжает приобретать победный международный опыт. Этот опыт и настрой очень пригодятся нашим бадминтонисткам в четвертьфинале, где они будут играть с законодательницами современной бадминтонной моды – датчанками. Также я надеюсь, что мужчины поддержат сегодня почин наших девушек»
Итоги встречи Россия-Финляндия

Ella Diehl - Anu Nieminen 21-13 21-14

Ekaterina Ananina - Elina Vaisanen 21-14 21-15

Tatjana Bibik - Saara Hynninen 21-17  21-12

Nina Vislova/Valeria Sorokina - Anu Nieminen/Elina Vaisanen 21-9 21-7

Ekaterina Ananina/Anastasia Russkikh - Sanni Rautala/Noora Virta 21-12 22-20



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт