НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат Европы. Россия-Турция 5:0

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат Европы. Россия-Турция 5:0
13.02.2008 18:38

На чемпионате Европы по бадминтону среди мужских и женских команд в Альмере (Голландия) мужская сборная России одержала вторую победу, переиграв турецких бадминтонистов со счетом 5:0. Все встречи завершились с одинаковым счетом по геймам 2:0.

Команда по-прежнему испытывает неудобства от игры в ограниченном составе, вызванном визовой проблемой. На этот раз на «третью ракетку» в одиночной категории вынужден был выйти классический парный игрок Виталий Дуркин. Он успешно справился со своей задачей, и принес команде два очка - и в одиночной, и в парной категориях.

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России, многократный чемпион страны: «Из-за короткой скамейки у ребят сейчас нет времени на раскачку – выйти, поразвлекаться, подзавести публику и так далее. Их некому заменить и они не имеют права на ошибку. В такой ситуации нужно быть максимально сконцентрированным – беречь себя, беречь свое время, четко выполнять задачу. И, судя по тому, как они играют, они это прекрасно понимают. Я считаю, что тренерский штаб принял сегодня правильное решение, выставив на одиночку Виталия Дуркина и дав тем самым отдохнуть Александру Николаенко перед завтрашней тяжелой встречей с Испанией. Также я вижу, что верным оказалось и другое решение – взять на турнир молодого Ивана Созонова. Он хорошо работает, принося в каждой встрече по два очка. Для него же побыть в одной команде с такими зубрами, играть за основу на чемпионате Европы, выступать в паре со Станиславом Пуховым – поистине бесценный опыт, подарок судьбы. Думаю, после такого выступления он должен заметно прибавить и уверенно перейти во «взрослый» бадминтон»

 

Итоги матча Россия - Турция

Stanislav Pukhov - Hasan Huseyin Durakcan 21-12 21-18

Ivan Sozonov - Ali Kaya 21-13 21-17

Vitalij Durkin - Mustafa Yalvarici 21-16 21-11

Alexsandr Nikolaenko/Vitalij Durkin - Hasan Huseyin Durakcan/Ali Kaya 21-7 21-8

Stanislav Pukhov/Ivan Sozonov - Mustafa Yalvarici/Nuri Balkan 21-10 21-7



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт