НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Клуб "Приморье" вернулся в Россию

Главная | Новости бадминтона | Клуб "Приморье" вернулся в Россию
03.07.2007 00:02

2 июля команда "Приморье" прибыла в столичный аэропорт "Шереметьево-2" в статусе чемпионов Европы. От Национальной федерации бадминтона России команду встречал Генеральный секретарь НФБР Евгений Пухов. Он передал спортсменам поздравления, от имени Президента НФБР Сергея Шахрая, который отметил значение этой победы для укрепления позиций российского бадминтона в Европе, а также констатировал, что победы на престижных состязаниях, подобных Кубку Европы безусловно поднимают интерес к виду спорта внутри страны, способствуют его популяризации, привлечению в спорт молодежи.

Тренер "Приморья" Владимир Ларченко и руководитель команды Сергей Баев от имени команды поблагодарили за поздравления.  

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж о прилете команды в Москву:

Валерия Сорокина с Кубком Европы – эта спортсменка провела больше всех встреч на турнире – 11 в паре и миксте, выиграв 10 из них. Валерия принесла команде наибольшее количество очков.

На Кубке в руках Валерии Сорокиной хорошо заметна темная полоса – это вычеркнут прошлогодний победитель – клуб из Испании, который был дисквалифицирован за некорректное привлечение легионеров и лишен титула.

 

Нина Вислова с медалью чемпионки Европы среди клубных команд. Нина показала на турнире абсолютный результат – девять игр – девять побед.  

Евгений Дремин также не видел необходимости в поражениях. Его чемпионский счет такой же как у Нины - девять из девяти. 

Станислава Пухова, автора победы над 14 ракеткой мира Дики Пальямо, которая привела в изумление экспертов Европейского Союза бадминтона, встречали в аэропорте самые преданные болельщики - родители.

 

Евгения Димова (справа) радуется вместе с партнерами по команде – Валерией Сорокиной и Ириной Русляковой. Евгения считает, что победа над первой ракеткой датского клуба "была не легкой, но – нормально"

 

Кубок Европы покрыт гравировками с названиями клубов-победителей. Первая дата – 1978 год. Нашей стране принадлежат три записи. Первая – СКА Омск 1988 год – тогда отечественная команда, за которую выступал нынешний вице-президент НФБР Андрей Антропов взяла кубок впервые. Еще две записи 2002 и 2003 внесены московским клубом "Локомотив-Рекорд"("Рекорд"). Скоро появится четвертая гравировка…

 

Тренер "Приморья" Владимир Ларченко подробно рассказал телезрителям канала "НТВ+" как был завоеван Кубок Европы 2007.      



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт