НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

"Приморье" – обладатель кубка Европы!

Главная | Новости бадминтона | "Приморье" – обладатель кубка Европы!
01.07.2007 18:45

В голландском Амерсфурте завершился Кубок Европы по бадминтону. Новым обладателем почетного трофея и звания Чемпиона Европы стал клуб "Приморье" из Владивостока.  В финальном матче дальневосточные бадминтонисты встречались с хозяевами турнира, голландским «BC Amersfoort», в составе которого несколько сильнейших бадминтонистов страны – седьмая ракетка мира Яо Я, четырнадцатый в мировом рейтинге Дики Пальяма и другие. Россияне одержали уверенную победу со счетом 4:2, переиграв титулованных соперников.

 Свой успешный сезон клуб "Приморье" начал еще в российском чемпионате, впервые в этом году завоевав титул чемпионов России. Также впервые получив право выступить на Еврокубке, он сразу пробился в финал континентального первенства. На пути  к победному для себя финалу,  клуб переиграл таких серьезных соперников, как прошлогоднего финалиста, испанский «CB Soderin Rinconada - Sevilla» и датский «Kastrup-Magleby BK», за который выступают члены сборной Дании.

Руководитель команды Сергей Баев: "Тон финалу задал наш микст – это была великолепная победа Валерии Сорокиной и Евгения Дремина. Потом Нина Вислова добавила в копилку еще одно очко, переиграв украинскую легионерку голландцев Ларису Григу. Закрепил же успех Станислав Пухов – первая ракетка страны и нашей команды, он выдал сумасшедшую игру против четырнадцатой ракетки мира Пальяма. И финальную точку поставила женская пара Нина Вислова/Валерия Сорокина. Вообще – все молодцы, это была отличная игра!"

Нина Вислова: "Все сегодня бились до последнего. Игралось сегодня хорошо, но, конечно я очень-очень устала"

BC Amersfoort [NED] - New League Primorye [RUS]: 2-4  

XD Eric Pang / Lotte Bruil-Jonathans [NED] -  Evgenij Dremin/ Valeria Sorokina [RUS] 12-21 20-22

WS1 Jie Yao [NED] - Evgenia Dimova [RUS] 21-7 21-11

WS2 Larisa Griga [UKR] - Nina Vislova [RUS] 17-21 12-21

MS1 Dicky Palyama [NED] - Stanislav Pukhov [RUS] 13-21 18-21

MS2 Eric Pang [NED] - Sergey Lunev [RUS] 21-14 21-14

WD Jie Yao/ Lotte Bruil-Jonathans [NED] - Nina Vislova / Valeria Sorokina [RUS] 16-21 10-21

Фото с сайта www.eurobadminton.org



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт