НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Рейтинг детско-юношеского Гран-при

Главная | Новости бадминтона | Рейтинг детско-юношеского Гран-при
26.05.2007 13:38

По завершении пробной серии детско-юношеского Гран-при впервые составлен экспериментальный рейтинг для бадминтонистов младших возрастных групп. Рейтинг получен на основе обработки результатов восьми юношеских турниров и Первенства России. При составлении рейтинга учитывались результаты турниров в Жуковском, Нижнем Новгороде, Челябинске, Черноголовке, Самаре, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске. 

Для вычисления итогового рейтинга использовались 4 лучших результата и результат, показанный на Первенстве России. В случае, если спортсмен выступил менее чем на 4 соревнованиях Гран-при суммировались итоги всех выступлений и указывалось количество соревнований, в которых принял участие спортсмен, например: 3+Р – три турнира и Первенство России.  

Количество очков, начисляемое в пробном рейтинге зависело от числа участников в каждом разряде. Например, если размер сетки был 32 участника, то победитель получал 32 очка, серебряный призер – 31 и так далее.

Итоги пробной серии в настоящий момент анализируются группой организаторов и специалистами НФБР, по результатам этой работы будет сделано Положение о детско-юношеском Гран-при на будущий сезон и уточнена система расчета рейтинга.

 

Рейтинг

Рейтинг 1992



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт