НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Победа на ЧМ среди ветеранов

Главная | Новости бадминтона | Победа на ЧМ среди ветеранов
02.05.2007 13:23

Золото для России на 3-м Чемпионате мира по бадминтону среди ветеранов принес москвич Юрий Смирнов

В столице Тайваня – Тайпее завершился чемпионат мира по бадминтону среди ветеранов. Мировое первенство собрало более 400 бадминтонистов от 35 до 75 лет из 25 стран. Среди участников звезды мировой величины прошлых лет – индонезиец Х. Арби, шотландец Д.Траверс, а также ведущие игроки многих национальных сборных. На торжественном открытии чемпионата к участникам с приветственной речью обратились Президент Всемирной федерации бадминтона (WBF)  Канг Юнг Джунг (Ю.Корея) и Президент Европейского союза бадминтона Том Бахер (Дания).

Все участники отметили высокий уровень организации соревнований, гостеприимство принимающей стороны и дружескую атмосферу, царившую все дни турнира. 

Чемпионат прошел успешно для отечественных бадминтонистов - в одиночной мужской категории (возраст 50+) золото для России завоевал москвич Юрий Смирнов. Победа досталась российскому спортсмену в тяжелейшем финальном поединке против абсолютного чемпиона предыдущего первенства мира, шотландца Дана Траверса. Смирнов стал уже третьим российским чемпионом мира по бадминтону среди ветеранов, завоевав почетный титул вслед за Людмилой Укк (Санкт-Петербург) и Олегом Окуневым (Москва).

«Я считаю эту победу символичной, - сказал победитель, - поскольку я добился ее в год пятидесятилетия российского бадминтона и в год своего собственного пятидесятилетия. Надеюсь, благодаря поддержке Национальной федерации бадминтона России, под эгидой которой мы выступали на этом турнире, отечественный бадминтон  выйдет на ведущие позиции в Европе и мире.  Российские ветераны уже доказали - это возможно, теперь слово за молодыми!»

Игорь Пономарев специально для сайта НФБР.

На фото: справа Ю.Смирнов, слева руководитель российской делегации, четвертьфиналист И.Пономарев



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт