НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Бадминтон на 2-й Московской Универсиаде

Главная | Новости бадминтона | Бадминтон на 2-й Московской Универсиаде
29.03.2007 09:46

  РХТУ второй год подряд на высшей ступеньке подиума

По инициативе Правительства Москвы на базе высших учебных заведений столицы с 18 по 24 марта проводилась 2-я Московская Универсиада. Среди 7 видов спорта, входящих в программу соревнований, заметное место занимает бадминтон, культивирующийся в 39 московских ВУЗах.

В нынешних состязаниях, проводившихся в знаменательный год 50-летия отечественного бадминтона, принимали участие 12 лучших команд среди которых родоначальники этого замечательного вида спорта в Москве и стране – Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева (РХТУ), Московский государственный университет (МГУ), Российский университет дружбы народов (РУДН). И это весьма символично и закономерно, что уже второй год подряд в финале встречались команды РХТУ и МГУ, которые сквозь десятилетия смогли пронести и удержать высокий уровень бадминтона в своих университетах.

Как и в прошлом году в финальной встрече сильнее оказались студенты и аспиранты РХТУ- мастера спорта Е.Чернявская, М.Сачкова, Т.Миронова, Д.Казаков и С.Старовойтов, победившие своих оппонентов в решающей командной игре со счетом 3:1. Радость победы разделили со своими воспитанниками и тренеры РХТУ– И.И.Пономарев и А.А.Постников, отдавшие более 40 лет любимой игре в стенах родного университета.

Третье место осталось за командой РГА нефти и газа им. Губкина, победившей в утешительном поединке студентов МГУ путей сообщения.

Следует отметить возросший уровень индивидуального мастерства участников соревнований среди которых выделялись опытные спортсмены, такие как, О. Голованова (МГУ), входящая в главную команду страны, и юниорского резерва российской сборной – Е.Чернявская, М. Данченко, Д.Казаков, Н.Коломнин.

 Игорь Пономарев специально для сайта НФБР


 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт