НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Матчевая встреча Беларусь-Россия

Главная | Новости бадминтона | Матчевая встреча Беларусь-Россия
27.10.2020 11:32

Матчевая встреча Беларусь-Россия

В Минске (Беларусь), на базе спортивного комплекса «Минск-Арена» состоялась матчевая встреча Беларусь-Россия по бадминтону, проходящая в рамках договоренностей министерств спорта России и Беларуси.

В составе российской команды выступают: Дубовенко Даниил, Оглоблин Максим, Мулеев Никита, Монич Павел, Королева Алена, Исакова Валерия, Григорьева Полина, Галеева Регина

Сопровождает команду тренерский штаб при участии Назарова Игоря, Фомина Павла.  

Соревнования проходят среди юниоров 2002 года рождения и моложе.

Матчевая встреча состоит из 11 игр: 3 мужских и 3 женских одиночных, 2 мужских и 2 женских парных, 1 смешанной парной.




Итоги встречи
 

В Минске в товарищеской матчевой встрече между юниорскими командами Беларуси и России, победу со счетом 11:0 одержали россияне. Игра проходила в рамках серии встреч между нашими странами по разным видам спорта, согласованных министерствами спорта двух государств.   

Матчевая встреча состояла из 11 игр: 3 мужских и 3 женских одиночных, 2 мужских и 2 женских парных, 1 смешанной парной.

Самым напряженным стал матч с участием белорусской спортсменки Василевской Александры, знакомой нашим болельщикам по выступлению на чемпионате мира в Казани. Александра выиграла первый гейм, но россиянка Алена Королева в итоге взяла верх.  

Андрей Антропов, председатель Совета НФБР: «Мы рады этому спортивному контакту. Сейчас, когда в мире достаточно сложная обстановка, отменяются соревнования, возможность сыграть матчевую встречу с другой командой очень важна. Тем более с Республикой Беларусь, с которой у нас большие дружеские связи - с рядом тренеров мы в свое время играли в составе одной команды. Я надеюсь, что эти встречи будут регулярными и позволят нам и впредь укреплять нашу спортивную и человеческую дружбу!».    

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт