НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Hong Kong Open 2019: итоги

Главная | Новости бадминтона | Hong Kong Open 2019: итоги
18.11.2019 10:44

В Гонконге завершился традиционный турнир YONEX-SUNRISE Hong Kong Open 2019, являющийся этапом мирового тура высокого уровня S500.

Две российские пары смогли выйти в 16 сильнейших турнира – мужской дуэт Владимир Иванов/Иван Созонов и микст Родион Алимов/Алина Давлетова. Наиболее прогрессивный для себя результат показал именно смешанный дуэт, который впервые в карьере переиграв 12-ю пару мира из Малайзии. Во втором туре Алимов/Давлетова также смоги показать хороший результат, сыграв в три гейма с четвертым микстом мира из Таиланда.

Родион Алимов: «Первую игру против малазийского микста начали очень уверенно и смогли выиграть первую партию. Они этого не ожидали, во второй партии было много своих ошибок и поэтому уступили. В третьей партии была ровная игра и все зависело от психологии, в ключевые моменты мы оказались хладнокровнее, это и обеспечило победу в матче. Во второй игре против тайцев было сложнее - мы играли с ними в августе на чемпионате мира, но там очень легко проиграли. Мы разобрали тот матч, обсудили куда и как нужно играть. Плюсом для нас были своеобразные условия зала, мы подстроились и пользовались этим по максимуму. Смогли выиграть первую партию, после этого они сильно подняли скорость. У нас была задача снизить эту скорость, не входить в быстрые розыгрыши. Не полностью смогли справиться с этой задачей, почему в итоге и проиграли. Думаю, что это был хороший турнир для нас, но пока мы делали много своих ошибок и есть масса тактических нюансов, над которыми нужно работать».

РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт