НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Золото, серебро и бронза в Нидерландах

Главная | Новости бадминтона | Золото, серебро и бронза в Нидерландах
14.10.2019 00:00

В Нидерландах завершился традиционный этап мирового тура по бадминтону YONEX Dutch Open 2019. Россияне завоевали на турнире золотые, серебряные и бронзовые награды. Золото у российской мужской пары Владимир Иванов/Иван Созонов, которые на пути к победе провели целый ряд неплохих матчей, в том числе выбив из сетки первых ракеток турнира из Китайского Тайбея. В финале пара также сыграла уверенно, одержав победу в двух геймах.

Серебро у Евгении Косецкой в женской одиночке. Бронза у женской пары Екатерина Болотова/Алина Давлетова, остановить которых удалось только первой паре турнира, входящей в мировой топ – Габриеле и Стефани Стоевым из Болгарии.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Турнир был вдвойне удачным для Ивана и Владимира. Первое - они заработали важные очки в копилку олимпийского отбора. А второе - сыграли много хороших матчей и показали стабильную игру. В финале с немцами играли правильно тактически, не пошли на поводу как это случалось, ушли от игры в передней зоне и все получилось. Косецкая в финале не сумела сдержать натиска китаянки. Проигрывала по скорости и поэтому много допустила ошибок на ауты, что обычно не свойственно Жене. Но выход в финал - это очень хороший результат. Немного не хватило Болотовой и Давлетовой до финала, в полуфинале проиграли чемпионами турнира сёстрами Стоевым. Вели в первом геймер 19/16 и поторопились в концовке, перешли от тактической игры на силовую и в итоге 21/19 проиграли а во второй партии психологически не могли собраться очень долго. Жалко, ведь Стоевы это первая 10-ка мира и победа над ними дала бы уверенность так нужную им сейчас!»

РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕО



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт