поиск по сайту | добавить в избранное

Сеул. Карачкова в четвертьфинале

Главная | Новости бадминтона | Сеул. Карачкова в четвертьфинале
26.01.2007 10:59

В Сеуле на втором турнире мировой Суперсерии - Korea Open Super Series 2007 - ведущая одиночница России Элла Карачкова в напряженном трехсетовом поединке переиграла 7 ракетку мира голландку китайского происхождения Яо Я (Jie YAO). Карачкова не в первый раз встречается с этой бадминтонисткой, отличающейся виртуозной техникой ударов, но до сих пор все встречи заканчивались в пользу Яо. Однако, по завершении последней личной встречи, Элла говорила о том, что чувствует себя в силах победить эту соперницу. И вот на Открытом чемпионате Кореи ее слова нашли подтверждение.

«Первую партию я проиграла, - сообщила Элла Карачкова, - но все время вела в счете. Во второй тоже вела – 20:15. Но настоящая игра пошла, когда Яо сравняла счет 20:20. Мы обе знали, что концовка этой партии решит исход всей встречи. Я боролась изо всех сил, пока в буквальном смысле ноги не подкосились – я упала на корт так, что ракетка отлетела на несколько метров, и весь зал испуганно охнул. К счастью, волан, который я пыталась вытянуть, упал в аут – и так бывает. И эту партию я выиграла. После такой концовки играть третий сет было относительно легко – я постаралась не дать ей шанса. Сегодня я довольна собой».

Теперь Эллу Карачкову ждет встреча за выход в четверку сильнейших с одной из самых сильных бадминтонисток – действующей чемпионкой мира китаянкой Се Синфан.

Элла Карачкова – Яо Я  16-21 25-23 21-7