НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Итоги Bulgarian Junior International Championships 2019

Главная | Новости бадминтона | Итоги Bulgarian Junior International...
12.08.2019 14:24

В Болгарии завершился турнир Bulgarian Junior International Championships 2019. Золото в мужском одиночном разряде на нем завоевал Георгий Карпов, в женской одиночке Анастасия Шаповалова стала серебряным призером. Также на счету россиян три бронзовые медали в парных категориях: у Егора Холкина и Георгия Лебедева в мужской паре, Виктории Козыревой и Марии Суховой в женской паре, Егора Холкина и Марии Суховой в миксте.   

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «Выступление полезное, завоеваны медали, но, считаю, что могли выступить и лучше. Общий уровень считаю хорошим, учитывая, что были первые сборные Англии, Дании и Индии по этому возрасту. Карпов показал хорошую игру, обыграл очень сильных соперников, выдержал тяжелейшие матчи. Шаповалова могла и должна была выигрывать в финале, но небольшая расконцентрация и как следствие пара невынужденных ошибок не позволили это сделать, хотя тоже показала хороший уровень игры.
Младших из выступавших здесь юниоров, вскоре ожидает чемпионат Европы. Но этот турнир уже не пойдет в рейтинг для чемпионата Европы, да и очков они тут немного заработали. Для этой группы была другая цель – получить опыт игр с сильными соперниками, и они с этой задачей справились, все бились на пределе и показали достойный уровень. Вообще в целом выступлением доволен, есть прогресс, видны результаты работы, надеюсь это пойдет в плюс на предстоящих первенствах Европы и мира. Будем готовиться дальше».

РЕЗУЛЬТАТЫ 

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт