НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Россияне уступили матч, но выиграли встречи!

Главная | Новости бадминтона | Россияне уступили матч, но выиграли встречи!
20.05.2019 19:26

Сегодня на чемпионате мира среди смешанных команд по бадминтону  TOTAL BWF Sudirman Cup 2019 в Наньнине (Китай) российская сборная сыграла свой стартовый мат с командой Японии. Россияне уступили с минимальным счетом 2:3. Отметим, что сборная Японии посеяна на турнире первым номером и из 31 команды является главным фаворитом чемпионата, имея в составе в каждом из разрядов игроков мировой десятки.

Две российские победы, Владимира Малькова в одиночке над 10-м номером мирового рейтинга и пары Владимир Иванов/Иван Созонов над 6-й парой мира, произвели на турнире небольшую сенсацию. Это, безусловно, лучшие результаты игроков в сезоне, которые к тому же принесут им хорошие зачетные очки в олимпийский отбор. По словам главного тренера российской сборной Клавдии Майоровой, были возможности цепляться за результат и у нашего микста Родион Алимов/Алина Давлетова. Но соперникам удалось «закачать» нашего микстера, который стал совершать ошибки на фоне усталости.

Владимир Иванов, капитан сборной России: «Сегодня был для нас непростой матч против очень сильных соперников, многие из которых входят в топ-10 рейтинга. Каждая победа на вес золота. Конечно, мы надеялись на микст, потому что японцы поставили против нас не первых своих ракеток в этом разряде. Мы рассчитывали, что все сложится иначе, смешанная пара станет «забойщиками» в команде. Но Родион не смог справится, наверное, со своими эмоциями и, как следствие, ошибками. От нас с Иваном ждали только победы. Мы давно не играли на таком высоком уровне, что, конечно, вызывало волнение. Но мы знали эту пару, уже выигрывали у нее около года назад. Сейчас закрепили этот результат, получив очки и в мировой рейтинг, и в олимпийскую копилку. Поэтому сейчас мы стартовали с хорошего плюса и уже создали задел на олимпийский сезон. С таким настроем постараемся показать максимальный результат с Таиландом!».  

Иван Созонов: «Да эта игра была очень важной для нас, учитывая что последнее время получалось не так много удачных игр! Сегодня мы сыграли близко к идеальному, я считаю, получалось многое во всех компонентах игры. Я думаю, эта игра прибавила не только олимпийских очков нам в зачет, но и определит настрой на будущий сезон, ну и конечно всегда почетно приносить очки в копилку команды - сегодня удалось дать бой лучшей команде мира, поэтому настроение отличное перед завтрашним матчем с Таиландом, решающим для нас». 

Владимир Мальков: «Я доволен своей игрой. Играл в своё удовольствие, не торопился и ждал момента для обострения. Было сложно. Терпел. Но было приятно играть. Тут важно и дальше продолжать в том же духе».

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Мы тяжело работали на подготовительном сборе во Владивостоке, думаю настрой к тяжёлой работе сохранился. А японцы начали неуверенно. Зато их парницы при 2/2 вышли и не одной ошибки до перехода, хотя розыгрыши были очень длинные и на высоком темпе. Только когда чуть подустали, у наших появился шанс делать очки. Мальков молодец, готовился в Китае и китайцы за него болели. В этот раз сумел выдержать тактический рисунок до конца. Он ведь уже все умеет, главное спокойствие! Иванов Созонов, тоже тактически справились».

 

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ  

ВИДЕО МАТЧЕЙ 

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт