НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Глава Рособрнадзора сыграл в бадминтон

Главная | Новости бадминтона | Глава Рособрнадзора сыграл в бадминтон
11.04.2019 14:25

Глава Рособрнадзора сыграл в бадминтон с учениками одной из московских школ


Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Архивное фото
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов ознакомился с тем, как проходит национальное исследование качества образования по физкультуре в одной из московских школ, рассказал о том, сколько он уделяет времени спорту, и сыграл в бадминтон со школьниками.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 8 по 12 апреля проводит национальное исследование качества образования по физкультуре в шестом и десятых классах. Во вторник, 9 апреля, в этом исследовании приняли участие обучающиеся школы №1500 города Москвы.
Во время мероприятия глава Рособрнадзора рассказал журналистам о важности занятий физической культурой на личном примере: он рассказал, что каждое утро бегает, делает зарядку, дважды в неделю посещает тренажёрный зал и занимается бадминтоном.
 
"Я не говорю, что всем так надо, но зарядку, действительно, надо делать", - отметил Кравцов.
Кроме того, глава ведомства пообщался со школьниками и сыграл с ними в бадминтон.
Также он отметил, это мероприятие проводится с целью дать оценку преподавания физкультуры школьникам.
 
"Исследование проводится впервые в нашей стране. Мы в рамках наших исследований оцениваем качество, в том числе подготовки по тем предметам, которые не входят в основной государственный экзамен либо единый государственный экзамен. Проведены исследования по изобразительному искусству, мы проводили исследование по предмету "технология", - рассказал Кравцов журналистам.
По данным Рособрнадзора, всего исследовании примут участие около 26,5 тысячи обучающихся из 315 школ 31 региона, в том числе 17 тысяч шестиклассников и около 9,5 десятиклассников.
"Результаты будут известны в мае", - добавил Кравцов.
В ведомстве подтвердили, что в исследовании принимают участие обучающиеся, которые относятся к основной медицинской группе для занятий физической культурой, имеющие допуск врача. Исследование проводится в спортивном зале с использованием стандартного оборудования и инвентаря. Все задания не требуют особой спортивной подготовки.
В Рособрнадзоре отметили, что исследование по физкультуре носит практический характер и предполагает выполнение работ каждым обучающимся набора упражнений, демонстрирующий развитие основных групп мышц, гибкость, координацию, и равновесие, умение выполнять технические действия из базовых игровых видов спорта (бадминтон, баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис и другие).

Ссылка по теме https://ria.ru/20190409/1552512781.html  


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт