НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Семь россиян примут участие в первом турнире мировой Суперсерии по бадминтону

Главная | Новости бадминтона | Семь россиян примут участие в первом турнире...
15.01.2007 13:18

Сезон 2007 члены сборной нашей страны открывают участием в «Открытом чемпионате Малайзии», который пройдет в столице мирового бадминтона Куала Лумпуре. Эти соревнования открывают новую серию турниров, которую Бадминтонная всемирная федерация (BWF) назвала мировой Суперсерией.

Суперсерия  объединит 12 крупнейших турниров, четыре из которых пройдут в Европе и восемь в Азии, они будут обладать высшим рангом и дадут своим участникам наибольшее количество рейтинговых очков. Допускаться к участию в турнирах Суперсерии будут только по 32 сильнейших спортсмена (пары) в каждой из категорий в соответствии с международным рейтингом.

От России право выступить в первом турнире этих престижнейших соревнований добились семь спортсменов – Элла Карачкова (Самара), Виталий Дуркин (Новосибирск), Александр Николаенко (Новосибирск), Нина Вислова (Нижегородская обл.), Валерия Сорокина (Нижегородская обл.), Анастасия Русских (Ленинградская обл.), Екатерина Ананина (Пермь). Наши бадминтонисты будут представлены в четырех категориях – две женских одиночки, две женские пары, два микста и одна мужская пара. Старший тренер сборной Николай Зуев перед отлетом в Куала Лумпур сообщил, что несмотря на очень высокий статус турнира и присутствие на нем большинства мировых звезд, он доволен жеребьевкой и считает, что наши спортсмены имеют шансы хорошо выступить на этих соревнованиях. PROTON MALAYSIA SUPER SERIES стартует 16 января.


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт