НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

1-й этап Кубка России по пара-бадминтону

Главная | Новости бадминтона | 1-й этап Кубка России по пара-бадминтону
22.02.2019 21:44

С 17 по 22 февраля 2019 года в г. Новочебоксарске Чувашской Республики прошел 1-й этап Кубка России по пара-бадминтону.

В соревнованиях в шести спортивных классах приняло участие более 60 спортсменов из 15 сборных команд субъектов РФ: г. Санкт-Петербург, Республик Татарстан и Чувашия, Приморского, Пермского, Забайкальского, Краснодарского и Ставропольского краев, Московской, Самарской, Саратовской, Архангельской, Костромской, Ульяновской и Псковской областей. В их числе все сильнейшие пара-бадминтонисты России, члены основного и резервных составов сборной команды России, участники предстоящего отбора на Паралимпийские Игры 2020.

По итогам соревнований было разыграно 18 комплектов наград, в т.ч. в 11 паралимпийских игровых разрядах.

Наибольшее число медалей традиционно завоевали команды Санкт-Петербурга и Чувашской Республики.

Кроме этого, в рамках 1-го этапа стартовала программа методических семинаров по пара-бадминтону для региональных тренеров, основанная на соответствующей программе Европейской Конфедерации бадминтона. Программа второй год подряд реализуется тренерами сборной команды в рамках всероссийских соревнований в целях развития пара-бадминтона в субъектах РФ. Следующий этап программы пройдет в июне на чемпионате России.

Так же, в дни проведения этапа было проведено общее собрание представителей и старших тренеров сборных команд субъектов РФ совместно со старшим тренером сборной команды Д.Л. Варфоломеевым. На собрании были обсуждены главные направления деятельности в 2019 году в т.ч. в части совершенствования региональных систем развития пара-бадминтона.

2 этап Кубка России пройдет в сентябре в г. Ставрополь, финальный этап в декабре в г. Казани.

Старший тренер спортивной сборной команды России по пара-бадминтону Д.Л. Варфоломеев: «Поздравляю всех победителей и призеров первого этапа Кубка России и их личных тренеров, благодарю все проводящие организации Чувашской Республики за высокий уровень организации соревнований. Для нас это важный контрольный старт, позволяющий спортсменам получить необходимую соревновательную практику перед рейтинговыми международными турнирами и чемпионатом России. Уже в марте ведущие пара-бадминтонисты России начнут борьбу за паралимпийские лицензии на первых двух турнирах в Турции и ОАЭ. Важно, что год от года поднимается уровень конкуренции внутри спортивных классов, что способствует росту общего уровня пара-бадминтона в России и свидетельствует о качестве тренировочной работы в субъектах. В 2019 году мы продолжаем работу по созданию «региональных пара-бадминтонных блоков: тренер(ы), классификатор, судья, игрок(и)», что позволит еще эффективнее развивать нашу дисциплину в субъектах. В этих целях продолжается программа методических семинаров для всех вышеперечисленных профессий. Как всегда выражаю слова благодарности Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА и Национальной федерации бадминтона России за помощь и поддержку во всех вопросах. Поздравляю все паралимпийское сообщество с восстановлением ПКР в составе МПК»

РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт