НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧР 2018: старт

07.10.2018 21:14

На большой арене Дворца спорта «Борисоглебский» в Раменском стартовал чемпионат России по бадминтону, в котором участвуют сильнейшие спортсмены из 18 регионов России. Соревнования начались с командного чемпионата и продолжатся личным чемпионатом.

Организаторами чемпионата выступают Министерство спорта Российской Федерации и Национальная федерация бадминтона России. 

Для спортсменов чемпионат - главный всероссийский старт года, его результаты являются одним из критериев формирования сборной страны. В следующем году членам сборной команды предстоит побороться за олимпийские путевки, и многие спортсмены сделают первый шаг к Олимпийским играм именно на чемпионате России. 

В рамках чемпионата России:

  • 8 октября откроется художественная выставка «Спорт. Бадминтон. Искусство»;
  • 9 октября  состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие спортивного и массового бадминтона в России. Взаимодействие с образованием и медициной», входящая в план мероприятий Министерства спорта РФ;
  • 12-13 октября состоится семинар для тренеров, проводимый штабом сборной команды страны под руководством главного тренера Клавдии Майоровой.

В первый день соревнований определилась четверка сильнейших командного чемпионата России. Все четвертьфиналы прошли в серьезной борьбе и закончились с одинаковым счетом 3-2, то есть минимальным преимуществом победителя. Полуфинальные пары составили Приморский край - Республика Башкортостан и Московская область - Республика Татарстан.

Наиболее заметной можно назвать победу команды Московской области, которая выбила из турнира сеяную под вторым номером сборную Москвы. Отметим, что в 1/8 финала подмосковные спортсмены переиграли традиционно сильную команду Самарской области также с минимальным преимуществом 3-2. Остальные команды сыграли по посеву, хотя, как и отмечалось, все четвертьфиналы прошли в борьбе.

Результаты Чемпионата России среди сборных команд субъектов РФ 2018 
 

ПАРТНЕР ТУРНИРА:  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт