НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Суперлига II тур. Старт

Главная | Новости бадминтона | Суперлига II тур. Старт
22.12.2006 10:40

22 декабря в Санкт-Петербурге стартует 2 тур Суперлиги по бадминтону.

Главная интрига тура - сможет ли действующий чемпион страны «Локомотив-Рекорд» догнать вырвавшуюся на первое место команду «Приморье-Новая Лига» или Владивосток сумеет уйти в отрыв от преследователей.

Следует отметить, что ко второму туру москвичи подходят в достаточно сложном положении – в ходе первого тура был травмирован и до сих пор не вернулся на корт лидер клуба, чемпион России Сергей Ивлев. Также недавно получила травму Елена Шимко, что не позволило сильнейшей московской женской паре Якушева/Шимко принять участие в недавних международных соревнованиях. Насколько успешно прошло восстановление ведущих спортсменов Москвы?

В этой ситуации в спор как минимум за второе место могут вмешаться и армейцы Самары, ведомые свои лидером Эллой Карачковой, которая демонстрировала прекрасную игру на международных турнирах последнего времени. Не следует забывать, что эта команда укреплена и сильнейшей мужской парой страны Дуркин/Николаенко.

Болельщики Санкт-Петербурга надеются и на успешное выступление своей команды суперлиги – ФИНЭК. Напомним, что в первом туре ФИНЭК - победитель прошлогоднего турнира в высшей лиге - неожиданно занял последнее место, проиграв тем командам, у которых в прошлом году уверенно брал победу. Сделал ли выводы тренерский штаб ФИНЭКа, поможет ли команде поддержка болельщиков?

Тур российской Суперлиги станет крупнейшими соревнованиями по бадминтону, которые за последние годы принимал Санкт-Петербург и этот турнир явится подготовкой перед студенческим чемпионатом Европы по бадминтону, который состоится в Санкт-Петербурге в октябре 2007 года.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт