НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Cоревнования среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Главная | Новости бадминтона | Cоревнования среди студентов медицинских и...
08.05.2018 14:44

С 4 по 6 мая 2018 в г. Ижевске в спортзале «Импульс» прошли соревнования по бадминтону в зачет Финала VII фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ - ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА" 2017-2018 гг.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 11 сильнейших студенческих команд медицинских и фармацевтических ВУЗов России. 

Многие сборные команды  были укомплектованы сильнейшими игроками своих регионов, имеющими звания МС и КМС, а также азиатскими игроками (Китай, Индонезия, Малайзия, Индия, Тайвань, Шри-Ланка и др.). Всего в соревнованиях приняли участие 28 иностранных студентов,  которые учатся в медицинских вузах России.

Победителями турнира стали студенты Курского государственного медицинского университета, которые в упорной и интересной борьбе смогли одолеть сильную команду Приволжского исследовательского медицинского университета (Нижний Новгород). Третье место завоевала команда Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.

Лучшим игроком турнира признан представитель Курского Государственного медицинского университета Гунатиллеке Мистияге Дон Дилина Дакшика.

По информации Федерации бадминтона Удмуртской Республики



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт