НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат и первенство Московской области по парабадминтону

Главная | Новости бадминтона | Чемпионат и первенство Московской области по...
21.03.2018 23:00

19 марта 2018 года в г. Раменском Московской области во Дворце Спорта «Борисоглебский» были проведены первые в истории чемпионат и первенство Московской области по бадминтону спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пара-бадминтону).

Организаторами соревнований выступили министерство физической культуры и спорта Московской области и МОООИ «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП». В чемпионате и первенстве приняло участие около 50-ти человек и разыграны 12 комплектов наград в 5-ти спортивных классах. 

В рамках соревнований старшим тренером спортивной сборной команды России по бадминтону спорту лиц с ПОДА Д.Л. Варфоломеевым, по приглашению Федерации, был проведен методический семинар для областных спортсменов и специалистов, в котором приняло участие около 40 человек и, уже в качестве главного судьи, сами соревнования.

В рамках 3-х часового семинара участники были ознакомлены с историей пара-бадминтона, аналитикой и статистической информацией, характеризующими его развитие в мире и России, действующей системой классификации, а так же, порядком организации и проведения соревнований по пара-бадминтону.

После окончания семинара все участники успешно прошли тестирование и получили соответствующие сертификаты.

Главный судья соревнований Д.Л. Варфоломеев: «Хочу поблагодарить Федерацию спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП Московской области за прекрасно организованное мероприятие, за возможность, предоставленную мне – рассказать о нашем виде спорта, достойно его представить.

Как старший тренер сборной команды, я очень рад прибавлению Московской области - одного из исторических центров развития бадминтона в России, в пара-бадминтонную семью!

Как показывает практика, такая форма проведения первого мероприятия по пара-бадминтону в субъекте – семинар и соревнования, очень эффективна. Впервые по этому пути пошли в Ханты-Мансийском автономном округе, где мы так же «запустили» пара-бадминтон в ноябре прошлого года.

Сделан еще один очень важный шаг в развитии пара-бадминтона в России, ведь от числа таких шагов напрямую зависит развитость и массовость вида спорта, а следовательно - будущее количество и качество спортсменов в сборной команде. 

Спасибо всем участникам – тренерам и спортсменам, судьям соревнований из числа тренеров и занимающихся отделения бадминтона Раменской спортивной школы!

Ждем команду Московской области на 1 этапе Кубка России, который пройдет с 05 по 09 апреля 2018 года в г. Новочебоксарске»

 
РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт