поиск по сайту | добавить в избранное

Этап Кубка мира по бадминтону в Болгарии. Три места на пьедестале обеспечены

Главная | Новости бадминтона | Этап Кубка мира по бадминтону в Болгарии. Три...
08.12.2006 22:14

Опасения относительно игры Эллы Карачковой, которая выступает на Открытом чемпионате Болгарии с жестокой простудой, к счастью оказались неоправданными. Свой четвертьфинальный матч она провела прекрасно, несмотря на проблемы со здоровьем. «Элла сыграла очень надежно, - сообщает из Софии главный тренер сборной России Елена Гачинская, - держала соперницу на задней линии, почти исключив удары по диагонали, надежно играла на сетке. У нее по-прежнему сильный кашель, но общее состояние уже получше, очень старается, настоящий боец!» В итоге победа над индонезийской бадминтонисткой Ату Розалиной c подавляющим преимуществом 21-13, 21-15.

Также не имели проблем при выходе в четверки сильнейших Нина Вислова/Александр Николаенко, сыграв,  по словам тренера,  «собранно, с хорошим настроем на победу», и тем самым обеспечив России еще одно место на пьедестале (по условиям соревнований награждается и 3-4 место).

Нина Вислова будет иметь возможность бороться за выход еще в один финал – вместе со своей постоянной напарницей Валерией Сорокиной они завоевали место в полуфинале в женской парной категории. Как передает Елена Гачинская: «В четвертьфинальном матче они ошеломили своих соперниц, 17-ю пару мира Петю Неделчеву/Диану Димову из Болгарии,  сыграв от атаки в скоростной, активный бадминтон с быстрыми выходами и добиванием на сетке». В результате, неожиданно быстрая победа – матч продолжался всего 32 минуты – над первой сеяной парой турнира 21-15, 21-14.

Результаты четвертьфинальных матчей с участием россиян

Женская одиночная категория

Petya NEDELTCHEVA (BUL) [1]  - Ekaterina ANANINA (RUS)  21-11 21-14  (40')
Ella KARACHKOVA [2] (RUS) - Atu ROSALINA (INA)  21-13 21-15  (35')

Мужская парная категория

Simon MOLLYHUS / Anders KRISTIANSEN (DEN) [3/4]  - Alexej VASILJEV / Evgeny DREMIN (RUS) 21-12 21-10  (20')
Robert ADCOCK / Robin MIDDLETON (ENG) - Vitaly DURKIN / Alexandr NIKOLAENKO  (RUS) 21-14 18-21 21-16  (53')

Женская  парная категория

Nina VISLOVA / Valeri SOROKINA (RUS)  - Petya NEDELTCHEVA / Diana DIMOVA (BUL) [1] 21-15 21-14  (32')

Смешанная парная категория

Mikkel Delbo LARSEN / Mie SCHJOETT-KRISTENSEN (DEN)  - Evgeny DREMIN /Еvgenia DIMOVA (RUS) 19-21 21-18 21-13  (45')
Alexandr NIKOLAENKO / Nina VISLOVA  (RUS) - Ian PALETHORPE / Joanne NICHOLAS (ENG)   21-15 21-17  (29')