поиск по сайту | добавить в избранное

Hong Kong Open. Иванов/Созонов в четвертьфинале!

Главная | Новости бадминтона | Hong Kong Open. Иванов/Созонов в четвертьфинале!
23.11.2017 10:32

В Гонконге продолжается  последний в этом году этап мировой суперсерии  по бадминтону YONEX-SUNRISE Hong Kong Open.

Сегодня сильнейшая мужская российская пара Владимир Иванов/Иван Созонов встречалась с индонезийским дуэтом Рики Каранда Суварди/Ангга Протама. Россияне одержали убедительную победу 21-9, 21-12 и вышли в четвертьфинал.

Отметим, что сегодня в обновленном рейтинге Мировой федерации бадминтона Иванов/Созонов вошли в мировую десятку сильнейших, заняв восьмую строчку, что стало результатом ряда успешных выступлений на последних турнирах года.

Владимир Иванов: «Установка на игру была такая - в начале каждой  партии сыграть как можно надежнее и выиграть высоту, чтобы захватить преимущество. Оппоненты вышли настроенными на борьбу, но наши активные  действия в средней зоне и на задней линии деморализовали их. Им оставалось только отбиваться от наших атак, которые в 95%  случаев завершились успехом.
Во второй партии они решили поменять тактику и больше играть жестко и широко. Но мы уверенно  отстояли  несколько розыгрышей в защите, и у них явно появилось состояние безвыходности при счете 11:2. Любые попытки отыграться и завязать нас в розыгрыш были безуспешны, вся вторая партия шла под нашу диктовку. Противники играли в нашу игру, подстраивались под нас, тем самым мы только увеличивали наше преимущество и мы довели матч до победы!»