НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Личный чемпионат мира среди юниоров 2017: итоги

Главная | Новости бадминтона | Личный чемпионат мира среди юниоров 2017: итоги
23.10.2017 14:02

В Индонезии завершился личный чемпионат мира по бадминтону среди юниоров. Чемпионами стали представители Таиланда, Индонезии, Японии и Кореи. Интересно, что несмотря на участие в двух финалах, спортсмены Китая не смогли взять ни одной золотой медали на турнире. Представители Европы не смогли пробиться на подиум чемпионата.

Лучшие среди россиян смогли выйти в тридцать два сильнейших – Виктор Коханов/Елена Филиппова в миксте, Елена Филиппова/Анастасия Пустинская в женской паре и Анастасия Пустинская в женской одиночке

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «Думаю, что те задачи, которые ставились перед чемпионатом, в большинстве своем решены, ребята, которые через месяц поедут на первенство Европы до 17 лет, почувствовали уверенность, поиграли на хороших скоростях, получили заряд энергии и желания расти в профессиональном плане. Хочется отметить, что именно молодежь сыграла на свой максимум на данный момент, чего нельзя сказать о более старших спортсменах - многие могли, и было вполне реально, пройти еще тур, а может и больше. В целом, выступление принесло пользу команде, надеюсь, что та работа которую мы здесь проделали, не пройдет бесследно и мы уверенно будем играть на следующих чемпионатах, в частности на первенстве Европы до 17 лет в Праге».

РЕЗУЛЬТАТЫ



Фото: http://bwfbadminton.com/



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт