НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

V чемпионат Москвы среди медиков. Итоги

Главная | Новости бадминтона | V чемпионат Москвы среди медиков. Итоги
25.06.2017 13:15

В г. Москве в спортивном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся V чемпионат города Москвы по бадминтону среди сотрудников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, который традиционно проводится  в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни». Организаторами турнира выступили Департамент здравоохранения г. Москвы, Национальная федерация бадминтона России (НФБР), ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И Иноземцева ДЗМ». 

В чемпионате приняло участие рекордное количество команд – на турнир прислали своих представителей 32 медицинских учреждения города, среди которых городские клинические больницы (ГКБ), научно-исследовательские организации, поликлиники и т.д. Среди 147 участников соревнований были представители самого широкого спектра медицинских профессий.

Турнир открыли заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы Андрей Старшинин, Александр Митичкин, главный врач ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И Иноземцева ДЗМ» и Юрий Смирнов, председатель исполкома Союза ветеранов России, чемпион мира среди ветеранов.

Большое количество участников и высокая конкуренция предопределили напряженную спортивную борьбу на турнире, в результате которой некоторые из фаворитов не смогли пробиться в медальную зону. На грани поражения в четвертьфинале был и прошлогодний победитель турнира - команда ГКБ им. С.П. Боткина. Однако, в итоге им удалось отстоять чемпионский титул. Боткинцы в третий раз подряд стали победителями турнира. Второе место впервые в своей истории заняли игроки ГКБ №1 им Н. И. Пирогова, третье разделили ГКБ №70 и «Центр лекарственного обеспечения департамента здравоохранения города Москвы»

Александр Митичкин, главный врач ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И Иноземцева ДЗМ», организатор турнира: «Мы очень довольны тем, как прошел этот турнир. Он был уже пятым – это пусть маленький, но все-таки юбилей. И на этот раз мы поразились тому отклику, который получили – если обычно мы собирали 15-20 команд, то на этот раз 32, что было неожиданно и приятно, значит турнир развивается! И в ходе соревнований к организаторам подходили представители команд, которые предлагали реорганизовать, расширить турнир, чтобы можно было привлечь еще больше участников. Сейчас в наших планах перейти от единичного турнира к серии соревнований, возможно, провести сначала зональные соревнования север-юг-запад-восток с финальной частью. Мы уже знаем примерно силы команд, надо посмотреть насыщенность зон медицинскими организациями и подготовить проект. Такая форма даст возможность постоянного участия в соревнованиях, привлечет еще больше игроков, а в традиционное уже время – в окрестностях дня медработника в июне - проведем командный финал и личный чемпионат. Мы надеемся таким образом постепенно сформировать личную лигу медицинских работников по бадминтону».

Борис Андреев, игрок и тренер ГКБ им. С.П. Боткина: «В этот раз борьба была очень напряженной. Уровень турнира, команд заметно вырос – видно, что не только приехало много команд, но была проведена предварительная подготовка. Бадминтон становится явно все более и более популярным. Мы сыграли целый ряд интересных матчей, среди который выделялась борьба с ГКБ №15, которая выставила очень сильную команду и, конечно с ГКБ №1 – наших традиционных друзей-конкурентов в работе, а теперь и на площадке.   В нашей победе, конечно, заслуга и игроков и всей больницы, которая нас поддерживает и главного врача, который создал все условия, чтобы мы могли тренироваться. И большая благодарность организаторам, ГКБ им. Иноземцева за прекрасный турнир!»

ФОТОГАЛЕРЕЯ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт