НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Пляжный бадминтон в Саратове

Главная | Новости бадминтона | Пляжный бадминтон в Саратове
24.03.2017 13:33

В Саратове состоялся первый турнир по пляжному бадминтону. Постепенно новый вид спорта набирает ход и к нему присоединяются ведущие игроки России. На этот раз в турнире принял участие многократный чемпион России в мужской одиночной категории Владимир Мальков. Участие спортсменов высокого уровня особенно важно потому, что в настоящий момент правила игры только формируются, идут работы и по созданию инвентаря, прежде всего волана для игр на открытом воздухе. Как сообщил президент НФБР Сергей Шахрай, на совещании рабочей группы BWF уже был представлен проект такого волана, в разработку которого было вложено мировой федерацией несколько миллионов долларов.

В России же постепенно расширяется география «пляжки», которая может иметь важное значение для развития и популяризации бадминтона.

Владимир Мальков: “Мне очень понравилось играть. Есть классные моменты падений, классные моменты старта на волан и полезность для наших движений на корте.
Мы играли по жестким правилам: для одиночников - по всему корту (как для пары), но до 11 очков до 2 х побед, а пару до 21-го очка до 2х побед. Подача в любую точку корта, за линию подачи. В целом очень непростой вид спорта. В то же время очень интересный. На мой взгляд, в правила нужно вносить некоторые изменения - одиночный корт, да и парный уменьшить, и партию играть до 11 точно. А в целом видно, что игра уже получается».
Напомним, Национальная федерация бадминтона России стала одним из учредителей Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта. А в 2016 году прошел первый всероссийский турнир по этому виду программы в рамках II Всероссийских пляжных игр.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт