НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Парабадминтон: УТС сборной

Главная | Новости бадминтона | Парабадминтон: УТС сборной
04.03.2017 11:38

С 13 по 26 февраля 2017 года в г. Саратове на базе ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» прошло тренировочное мероприятие спортивной сборной команды России по бадминтону спорту лиц с ПОДА (пара-бадминтону).

Мероприятие проводилось в соответствии с календарным планом Всероссийской федерации спорта лиц с поражением ОДА на 2017 год и стало началом реализации целевой комплексной программы по пара-бадминтону на 2017-2020 г.г.

В мероприятии приняли участие 9 спортсменов основного и резервного составов:

1. Степанов Юрий, спортсмен-колясочник, Чувашская Республика;

2. Афиногенов Константин, спортсмен-колясочник, г. Санкт-Петербург;

3. Прокофьева Лилия, спортсмен-колясочник, г. Санкт-Петербург;

4. Кузьменко Ирина, спортсмен-колясочник, Ставропольский край;

5. Игнатенко Люся, спортсмен-колясочник, Ставропольский край;

6. Донцов Олег, спортсмен, Республика Татарстан;

7. Яремчук Наталия, спортсмен, г. Санкт-Петербург;

8. Зиновьев Никита, спортсмен, Саратовская область;

9. Иванов Антон, спортсмен, Чувашская Республика

Целью мероприятия стала подготовка спортсменов к новому сезону и непосредственно к весеннему соревновательному периоду, который включает в себя участие в двух международных рейтинговых турнирах и двух этапах Кубка России.

Старший тренер сборной Д.Л. Варфоломеев: «Этот сбор был очень важен для нас, так как с него начинается реализация одной из главных задач паралимпийского цикла – формирование системы централизованной подготовки сборной команды. Не секрет, что у многих ведущих спортсменов сборной дома нет таких условий, как на сборе, это и тренировочный режим, воланы, спарринг, медицинский контроль. Все ведущие пара-бадминтонные сборные мира работают по этому принципу, так как в условиях постоянно увеличивающейся конкуренции рост всех аспектов спортивного мастерства становится ключевым фактором. В 2017 году мы запланировали еще два таких сбора, из которых будет выстроена подготовка к главному старту года – чемпионату мира в ноябре в Корее. Хочу поблагодарить всех участников сбора: спортсменов, тренеров, специалистов. Была проделана большая и плодотворная работа, результаты которой нам предстоит оценить на ближайшем старте – международном турнире в Испании, куда команда вылетает 07 марта. Сопутствующими поводами для хорошего настроя команды стало обеспечение спортсменов бадминтонным инвентарем, закупленным Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением ОДА, за что ей особая благодарность, а так же, решение Европейской Конфедерации бадминтона о предоставлении гранта для спортсменки-женщины из России, которая впервые примет участие в международном турнире в 2017 году. Ею по решению тренерского совета сборной стала Ирина Кузьменко из Ставропольского края. В связи с этим так же благодарю Национальную федерацию бадминтона России за оказанную поддержку, по представлению которой Ирина получила грант»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт