НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Колобков посетил центр бадминтона в Казани

Главная | Новости бадминтона | Колобков посетил центр бадминтона в Казани
02.02.2017 13:18

1 февраля в рамках своего рабочего визита Центр бадминтона посетил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. В состав делегации также вошли статс-секретарь, заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов, президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин.

Министр побывал на тренировке сборной Республики по бадминтону и в отсутствии студентов-бадминтонистов Поволжской академии, которые в эти дни защищают честь ВУЗа на Чемпионате России среди студентов, пообщался с абитуриентами академии. Гостям также рассказали о функционировании  Центра, работе кафедры тенниса и бадминтона, успехах студентов на всероссийских и международных соревнованиях.

Президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин рассказал о динамике развития бадминтона в районах Республики, росте количества занимающихся и многочисленных соревнованиях проводимых на базе Центра.  Сообщил, что уже в сентябре на базе Центра бадминтона начнет свою работу Республиканская спортивная школа, что станет очередным толчком в развитии данного вида спорта в Татарстане.

 «Очень интересен опыт развития бадминтона в каждом уголке Татарстана, его можно перенять для развития и других видов спорта» - отметил Павел Колобков по итогам визита. 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт