НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧМ среди юниоров 2016: итоги

Главная | Новости бадминтона | ЧМ среди юниоров 2016: итоги
11.11.2016 23:03

В Бильбао (Испания) завершился  личный чемпионат мира по бадминтону среди юниоров. Наибольших успехов из россиян на нем, как и предсказывали эксперты, добились микст Родион Алимов/Алина Давлетова и мужская пара Родион Алимов/Павел Коцаренко, которые вышли в 16 сильнейших. В матче за четвертьфинал ближе всего к успеху был наш смешанный дуэт - россияне уступили в тяжелейшем матче малазийцам Чен/То 15-21, 21-15, 23-21.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной: «Поражение микста в игре за восьмерку тем более обидно, что у нашей пары что было 3 матчбола! Была очень хорошая игра и показан высокий уровень мастерства. Алине опять не давали подавать - за игру забрали около 10 подач, а подачу малазийца на матчболе с явными нарушениями пропустили. Конечно, все эпизоды мы будем просматривать и анализировать. Как мы и надеялись, на  личном турнире "новички" выступали явно более уверенно, чем на командном, и показали неплохую игру. Это касается и Околова с Курдюковым, и девочек Роговой и Минадзе. Но, к сожалению, им достались очень сильные соперники, явно превосходящие их в мастерстве.

Очень хорошая игра была у пары Алимов/Коцаренко, ребята обыграли в 1/16 сильную индонезийскую пару, но, увы, не смогли пройти дальше, уступив первому номеру посева китайцам, да и играть пришлось меньше чем через час после тяжелейшего микста - не хватило ни сил, ни концентрации.

Семенова уступила в 1/16 американке китайского происхождения, не смогла справиться с нервами и быстрой игрой соперницы.

Что хочется сказать по итогам выступления наших на чемпионате мира - в этом возрасте всегда было огромное превосходство в мастерстве азиатских спортсменов над всеми остальными, к примеру, на этом чемпионате в 1/8 смогли пробиться всего 8 участников из неазиатских стран, и две позиции наши! А в 1/4 были из европейцев только  французы, остальные азиаты. Так что выступление наше на хорошем европейском уровне – не хуже Дании. Конечно, будем подробно разбирать все игры, делать выводы, работать и готовиться к Чемпионату Европы до 19 лет, который пройдет с 7 по 16 апреля во Франции. У нас крепкая команда, и, я уверен, мы покажем хороший результат на Евро 2017».

РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт