НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Пара-бадминтон: УТС перед ЧЕ 2016

Главная | Новости бадминтона | Пара-бадминтон: УТС перед ЧЕ 2016
25.10.2016 23:08

С 11 по 23 октября 2016 года в г. Саратове на базе ГУП Саратовской области «Региональный центр спортивной подготовки» прошел тренировочный сбор спортивной сборной команды РФ по пара-бадминтону. Тренировочный сбор стал заключительным этапом подготовки к участию в чемпионате Европы по пара-бадминтону, который пройдет с 27 по 30 октября 2016 года в г. Бек, Нидерланды.

В тренировочном сборе приняло участие 11 спортсменов, среди них неоднократные призеры чемпионатов мира, победители и призеры чемпионатов Европы:

Степанов Юрий, Чувашская Республика, спортивный класс WH1 (спортсмен-колясочник).

Попов Павел, Чувашская Республика, спортивный класс WH1 (спортсмен-колясочник).

Полстянкин Александр, Саратовская область, спортивный класс WH1 (спортсмен-колясочник).

Афиногенов Константин, г. С.-Петербург, спортивный класс WH1 (спортсмен-колясочник).

Прокофьева Лилия, г. С.-Петербург, спортивный класс WH2 (спортсмен-колясочник).

Ахматгиреев Марат, Свердловская область, спортивный класс SL3.

Донцов Олег, Республика Татарстан, спортивный класс SL4.

Куликов Павел, Чувашская Республика, спортивный класс SL4.

Яремчук Наталья, г. С.-Петербург, спортивный класс SL4.

Чивиксин Михаил, Архангельская область, спортивный класс SU5.

Мехдиев Александр, Костромская область, спортивный класс SS6.

Старший тренер команды Дмитрий Варфоломеев: «Тренировочный сбор прошел на хорошем качественном уровне. Мы благодарим ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» и Саратовское региональное отделение НФБР «Ассоциация бадминтона Саратовской области» за предоставленные условия, которые полностью соответствуют требованиям для подготовки пара-бадминтонистов: оборудование объекта по программе «Доступная среда», удобная логистика «зал-гостиница» в шаговой доступности, предоставление специализированного транспорта для трансферов, высококачественных воланов в необходимом количестве, специализированное покрытие отдельно для спортсменов-колясочников, отдельно для спортсменов других классов, наличие реабилитационного центра, готовность администрации  ГУП СО РЦСП идти навстречу по любым вопросам.  Основной задачей сбора стала индивидуальная подготовка спортсменов в приоритетных для них игровых разрядах, в т.ч. большое внимание уделялось функциональной  и технико-тактической подготовке, реабилитационным мероприятиям. Все ребята – молодцы, ответственно подошли к работе, на чемпионат едем в боевом настроении. Хочу поблагодарить тренерский коллектив, готовивший команду: Сергеев Григорий (Чувашская Республика), Иванов Антон и Добрынин Павел (оба – г. С.-Петербург), Савченко Александр (Саратовская область) и врача команды Мещерякова Евгения. Сплав опыта и молодости позволил все тренировочные занятия проводить не только эффективно с точки зрения подготовки, но и обеспечил позитивный и комфортный психологический фон. Отдельная благодарность от нашей команды - Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА и Национальной федерации бадминтона России за помощь и поддержку во всех вопросах при подготовке и направлении на чемпионат Европы и развития пара-бадминтона в России в целом.»

Турнирная информация: http://bwf.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=683FD388-465E-40E4-BBB6-3A668B4B22EB



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт