НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Антропов: Россия поставила новую планку

Главная | Новости бадминтона | Антропов: Россия поставила новую планку
19.09.2016 14:32

С 12 по 18 сентября 2016 года в городе Раменское Московской области проходил XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов /14th World University Badminton Championship.  Традиционно этот турнир собирает спортсменов из ведущих бадминтонных стран мира – в турнире приняли участие 130 спортсменов из 17 стран.

 

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России, вице-президент Европейской конфедерации бадминтона оценил итоги прошедшего турнира: «По итогам завершившегося чемпионата мира среди студентов, можно с уверенностью сказать – Россия справилась с задачами, которые перед ней стояли, и в организационном, и в спортивном плане. Наша страна стала единственной европейской сборной, которая смогла завоевать на турнире медали – бронзу в командном и бронзу в личном первенствах. Наши европейские коллеги, тренеры поздравляли нас с этим успехом и говорили, что он открывает перспективы, показывает, что можно бороться с сильнейшими командами Азии. Это так, но нужно отметить, что такой чемпионат, как показали соревнования, требует привлечения в команду игроков высокого уровня. Мы увидели на турнире очень хороший бадминтон – была борьба, сложные спортивные интриги и высокое качество игр. Уверен, что зрители и телезрители получили большое удовольствие от чемпионата.

Организационный уровень был очень высоким. Не случайно официальный делегат Малайзии, которой наша страна передавала флаг чемпионата, профессор Абдулла Мухамад Сэд, председатель Совета Федерации студенческого спорта Малайзии, сказал, что турнир в Раменском станет той планкой, по которой все теперь будут мерить качество проведения этих соревнований. Причем, как он подчеркнул, это касается не только чисто технических вопросов, но и созданной атмосферы дружелюбия и гостеприимства. И тут ключевую роль сыграла та команда, которая занималась этим вопросом. За достигнутый успех следует поблагодарить Губернатора Московской области, Министерство спорта Московской области, команду FISU и Российского Спортивного Студенческого Союза, конечно и наша федерация постаралась сделать максимум. Мы все смогли создать очень сплоченную команду, идущую к ясной цели, что и определило успех».   

Партнеры турнира: Urban Group, Yonex, Onetrak, Банк Возрождение, Prolink, Nornickel, Gerflor, qiaodan.

Информационные партнеры: «Интерфакс», телеканал 360, РИАМО, «Раменское ТВ», «Родник».

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт