НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сирант вылетел в первом круге студенческого ЧМ

Главная | Новости бадминтона | Сирант вылетел в первом круге студенческого ЧМ
16.09.2016 15:21

В Раменском в ДС «Борисоглебский» завершились матчи первого круга одиночного разряда студенческого чемпионата мира.

В мужской категории сборная России понесла первые потери. Сергей Сирант в матче против Матеуша Дубовски из Польши потерпел второе поражение в карьере. На сей раз в трех геймах - 11:21, 21:15, 21:23. Анатолий Ярцев в непростом поединке обыграл малайзийца Вей Шенг Лоха, который во второй партии отыгрался со счета 14:20, но на тай-брейке все-таки уступил россиянину (21:15, 27:25). И, наконец, Денис Грачев победил канадца Максима Марина (21:5, 21:7).

В женской части соревнований российские представители пока идут без потерь. Елена Комендровская довольно легко в двух геймах победила представительницу Словакии Лусию Гренчикову (21:4, 21:6). Евгения Косецкая была сильнее Манон Кригер из Франции (21:14, 21:15).

В дневной части программы в борьбу вступили женские и мужские пары.

Анатолий Ярцев, сборная России.
Первые матчи всегда получается нервными. Против азиатов играть очень тяжело. Они очень стабильные, хорошо держат волан. Поэтому чтобы их победить, надо держать концентрацию на протяжении всего матча. Очень рад, что победил. В концовке разнервничался, когда вел 20:16, хотел сыграть тонко и закончить матч, но не получилось. В решающий момент нужно было играть проще и увереннее, делать то, что получается на сто процентов. В следующей встрече мне будет противостоять представитель Тайбэя, первый номер посева Тцу-Вэй Ван. Это отличный игрок, хорошо его знаю. Если одержу победу, то это будет большим успехом. А дальше посмотрим.

Манон Кригер, сборная Франции.
Я впервые играю в таком большом и очень красивом зале. Мне было немного непривычно, масштабы меня просто поразили. Честно говоря, я не могла полностью сосредоточиться на игр, не получалось полностью контролировать ход встречи. Задать свой темп, не смогла навязать борьбу. Следующие соревнования, в которых я буду участвовать, пройдут только в октябре. При подготовке к ним я обязательно учту все ошибки, которые я допустила сегодня, буду тщательно отрабатывать удары, чтобы довести игру до определенного уровня.

Матеуш Дубовски, сборная Польши.

Я достаточно легко выиграл первый гейм, но во втором и особенно в третьем Сергей оказывал мне сильное сопротивление. Третий гейм действительно был очень напряженным. Тем не менее, мой соперник допускал много ошибок. В любом случае, Сергей – очень хороший игрок. Если не первый номер сборной России, то второй точно. Сейчас мне необходимо хорошо отдохнуть, чтобы полностью быть готовым к следующему матчу.

Партнеры турнира: Urban Group, Yonex, Onetrak, Банк Возрождение, Prolink, Nornickel, Gerflor, qiaodan.

Информационные партнеры: «Интерфакс», телеканал 360, РИАМО, «Раменское ТВ», «Родник».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт